“Целесообразности не вижу”: Гройсман о досрочных парламентских выборах

Премьер-министр Гройсман озвучил позицию касательно досрочных парламентских выборов.
“Целесообразности не вижу”: Гройсман о досрочных парламентских выборах
facebook.com/volodymyrgroysman

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман прокомментировал вероятность досрочного роспуска парламента и проведения внеплановых выборов. Политик считает, что для такого шага у новоизбранного президента нет веских оснований. Об этом Гройсман рассказал в интервью Интерфакс-Украина.

Читай также: "Украина - не номер в египетском отеле": Порошенко ответил на критику Зеленского

Премьер считает, что роспуск Рады - это очень ответственный шаг. В случае с Украиной, сегодня проводить досрочные парламентские выборы совершенно нецелесообразно.

Если бы выборы были через год, а правительство не смогло бы работать, тогда это было бы целесообразно. А сейчас я целесообразности не вижу, и некоторые юристы говорят, что это и юридически не совсем правильно, - отметил Гройсман.

Читай также: "Вы должны остановить эти политические судороги хромой утки": Зеленский просит Раду спасти Украину от Порошенко

Также украинский премьер добавил, что досрочные выборы стабильности не добавляют.

Гройсман акцентировал, что вопрос проведения досрочных выборов находится в компетенции президента, и лично он не знает, воспользуется ли тот таким правом.

Напомним, СМИ пишут, что у Зеленского подготовили документ о роспуске Рады. В окружении Зеленского ведут дискуссии о том, нужно ли распускать Раду.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK