Либо сотрудничество с Зеленским, либо роспуск: Тимошенко поставила ультиматум

Юлия Тимошенко озвучила жесткий ультиматум всем депутатам с трибуны ВР.
Либо сотрудничество с Зеленским, либо роспуск: Тимошенко поставила ультиматум
facebook.com/YuliaTymoshenko

Лидер фракции “Батькивщина” Юлия Тимошенко призвала парламентариев помогать новоизбранному президенту Владимиру Зеленскому творить в стране изменения. В противном случае Верховную Раду ждет роспуск. Об этом политик заявила с трибуны ВР, передает УП.

Читай также: Тимошенко - спикер, Аваков - премьер: Как Коломойский видит "новую" власть

По словам Тимошенко, 73% избирателей проголосовали за изменения. Это значит, что парламент должен стать частью этих изменений. Также она заверила, что ее команда будет голосовать за все даты инаугурации.

Но вопрос в другом. Будет ли парламент гирями на изменениях, которые ожидают люди, будут ли ставить лоббистские законы, как это прописано на эту неделю? Или станет рядом с президентом, которого избрали, для того, чтобы сменить правительство на базе новой коалиции и создать план изменений, которые немедленно нужно провести в стране. Или этот парламент станет частью изменений, или он не имеет права на жизнь, - отметила Тимошенко.

Читай также: ЕС увидел "позитивные сигналы" команды Зеленского

Напомним, у Тимошенко заявили о готовности сотрудничать с Зеленским. Таким образом может значительно упроститься создание коалиции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK