Расширенное эмбарго на товары РФ: новый список

Кабмин расширил список запрещенных российских товаров и ввел специальные пошлины на ряд продукции из РФ.
Расширенное эмбарго на товары РФ: новый список
из открытых источников

На сайте правительства опубликован список запрещенных к ввозу в Украину российских товаров, решение о которых было принято на заседании Кабмина в среду, 15 мая.

Читай также: В России заявили о снижении торговли с Украиной

Теперь к ввозу на территорию Украины запрещены портландцемент, глиноземистый цемент, цемент шлаковый, цемент и аналогичные гидравлические цементы, неокрашенные или окрашенные, готовые или в форме клинкеров, а также фанера клееная, панели фанерованные и аналогичные материалы из слоистой древесины.

Согласно подсчетам импорт цементной продукции из России на территорию Украины по итогам 2018 года составил почти 17 млн долларов. Объем импорта фанеры из России в 2018 году составил около 19,7 млн долларов.

Как сообщалось, на сегодняшнем заседании Кабмин расширил список запрещенных российских товаров и ввел специальные пошлины на ряд продукции РФ с 1 августа.
 
Решение правительства стало ответом на запрет РФ на экспорт в Украину нефти и нефтепродуктов, объявленный 18 апреля. Также было введено эмбарго на ряд украинских товаров, включая одежду и обувь, а также трубы и упаковочные материалы.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK