"Украина говорит на одном языке": Порошенко призвал не обвинять Зеленского в плагиате

По мнению политика, важно, что необходимость сотрудничества с ЕС и НАТО была подтверждена во время визита президента в Брюссель
"Украина говорит на одном языке": Порошенко призвал не обвинять Зеленского в плагиате
EPA/UPG

Читай также: Порошенко разъяснил “единственный путь к миру на Донбассе“

Петр Порошенко прокомментировал обвинения Владимира Зеленского в том, что речь о сотрудничестве с НАТО является плагиатом слов бывшего президента. Об этом он заявил на брифинге, трансляция велась в его Facebook.

Экс-президент подчеркнул, что очень рад, что первый визит нового президента состоялся именно в Брюссель. Также политик доволен, что курс на НАТО и ЕС остался неизменным.

Читай также: Акция оуновцев у дома Порошенко: на место приехали спасатели

“Хорошо, что в переговорах, я абсолютно разделяю эту позицию, было четко указано о необходимости сотрудничества с НАТО. Не надо использовать слово “плагиат“ или не “плагиат“, это абсолютно нормально“, - заявил он. 

“Я подчеркиваю, что эти слова родились в моем офисе, но я очень ценю, что Украина говорит на одном языке и про интеграцию в НАТО, и про интеграцию в ЕС“, - отметил Порошенко.

Читай также: У Туска прокомментировали схожесть риторики Зеленского и Порошенко

“Но хотелось бы услышать больше, потому что есть наработки о нескольких союзах, и ЕС готов с нами заключать эти союзы. Это союз энергетический, шенгенский союз, диджитальный союз (национальные тарифы в условиях роуминга)“, - поделился экс-президент.

Также он высказал мнение, что саммит Украина-ЕС не обязательно было объявлять в Киеве - его можно было провести в Харькове, Одессе или Днепре, чтобы европейцы убедились в поддержке украинцами европейской интеграции.

Читай также: Зеленского обвинили в плагиате речи Порошенко

Напомним, ранее Петр Порошенко призвал Владимира Зеленского разъяснить директивы, с которыми Леонид Кучма ездил в Минск.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK