В Киеве временно прекратил курсировать скоростной трамвай

Вместо скоростных трамваев жителям предложили три альтернативных маршрута
В Киеве временно прекратил курсировать скоростной трамвай
segodnya.ua

В выходные в Киеве из-за ремонта путепровода на пересечении проспектов Комарова и Леся Курбаса полностью закрыли движение скоростных трамваев №1 и 3 на Борщаговской линии. Они не будут курсировать до конца сентября, а реконструкция моста продлится больше года.

Об этом пишет “Сегодня“.

Читай также: В Киеве самоубийца прыгнул с моста под скоростной трамвай

Вместо скоростных трамваев жителям предложили три альтернативных маршрута. Это автобус-дублер третьего трамвая №3Т от Кольцевой дороги до вокзала. Автобус №4, который курсирует с Михайловской Борщаговки до Индустриального моста. И трамвай №2 — он ездит от просп. Королева к станции “Ромена Роллана“. Но у пассажиров уже есть претензии.

“Автобус №3Т в выходные ездил с непонятным интервалом: то на остановку сразу подъезжает несколько машин, то нужно ждать следующий около получаса. В будние дни точно будет еще хуже“, — говорит киевлянин Александр Палий.

Читай также: В киевском метро мужчина упал на платформу, поезд задел его голову - соцсети

“Людей в салоны набивается очень много. Духота ужасная, даже кондиционер не спасал“, — сетует киевлянин Игорь Минаев.

Ремонтные работы на путепроводе уже идут.

“В воскресенье пробки рядом с ним не было, но на рабочей неделе ситуация может кардинально измениться. За два дня строители сняли здесь трамвайное полотно, под которым начали рушиться бетонные плиты, и приступили к демонтажу бордюрных камней. Также на место уже завезли трубы для прокладки новых коммуникаций под мостом“, - уточняет издание.

%img2big%

Как сообщалось, в Киеве в среду, 12 июня, перед станцией метро “Вокзальная“ в очередной раз выстроилась гигантская очередь. Введенное начальником КП “Киевский метрополитен“ В. Брагинским распоряжение продавать только “один жетон в одни руки“ заставляет киевлян и гостей столицы простаивать километровые очереди.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK