Портнов собрался заявлять в ГБР на Парубия

Юрист снова грозится подать заявление на Парубия.
Портнов собрался заявлять в ГБР на Парубия
facebook.com/andriy.parubiy

Экс-заместитель главы Администрации беглого Януковича Андрей Портнов анонсировал новое уголовное дело в ГБР против еще действующего спикера Верховной Рады Украины Андрея Парубия.

Читай также: Портнов не был фигурантом дела о госизмене - прокуратура АРК

Об этом он заявил на своем Telegram-канале.

Портнов считает, что Парубия нужно привлечь к уголовной ответственности за трагические события в Одессе 2 мая 2014 года.

Чтобы дать процессуальный старт изучению всех обстоятельств этой трагедии и роли организаторов массовых беспорядков и убийств в Одессе, завтра обращаюсь в Государственное бюро расследований с заявлением о совершении А.Парубием преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 294, ч.2 ст. 258, ст. 263 УК Украины - организации массовых беспорядков, причинивших гибель людей, осуществлении террористического акта - применения оружия, взрывов и поджогов для запугивания населения, политических и иных целей и незаконное ношение, хранение, приобретение и передачу огнестрельного оружия без специального разрешения, - написал Портнов.

Читай также: Портнов заявил, что Порошенко пытается признать ГБР неконституционным

Портнов акцентировал внимание на то, что сегодня Андрей Парубий практически не имеет рычагов влияния на правоохранительные структуры, поэтому можно надеяться на справедливое расследование его причастности к этому делу. Больше подробностей юрист обещает сообщил позже.

Напомним, Портнов назвал известные издания "задроченными помойными ямами". Бывший замглавы АП считает, что Бужанский еще мягко отреагировал на фейки о нем.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK