Переключиться на мобильную версию

Потери под Иловайском: опубликованы новые данные

В Генштабе уточнили, что потери во время выхода по “зеленому” коридору составили 220 погибших, 40 пропавших без вести и 13 до сих пор находятся в плену.
В боях за Иловайск погибли 220 военных ВСУ
В боях за Иловайск погибли 220 военных ВСУ
ohtuleht.ee

В августе 2014 года в боях за Иловайск погибли 220 военных ВСУ, 40 пропали без вести, 13 военнослужащих до сих пор в плену. Об этом сообщается в ответе Генштаба на запрос BBC News Украина во вторник, 27 августа.

Читай также: В Британии заявили о российских танках под Иловайском в 2014 году

В Генштабе также уточнили потери, понесенные непосредственно во время выхода по “зеленому“ коридору.

“Именно 29 августа 2014-го: погибли - 129 человек, ранены - 18 человек, пропали без вести - 22 (по состоянию на 22.08.2019 - 10 остаются), в заложниках - 10 (по состоянию на 29.08.2014)”, - сказано в ответе.

В Генштабе сообщают, что к числу погибших добавлено количество пропавших без вести, которые были идентифицированы с помощью экспертизы ДНК состоянию на 16 августа 2019 года. Также отмечается, что цифры не учитывают погибших из добровольческих подразделений МВД, воевавших в Иловайске в августе 2014-го вместе с армией.

Ранее военная прокуратура сообщала, что общие потери МВД и ВСУ в Иловайске составили 366 бойцов. Бывший начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко в недавнем интервью Радио Свобода рассказал, что добровольческие батальоны потеряли в этих боях 200 бойцов.

Читай также: О чем говорил Зеленский на Шествии Достоинства

Таким образом, общие потери сил АТО под Иловайском в августе в 2014 году могут достигать 420 бойцов. Уточняется, что эта цифра может быть еще больше с учетом 40 пропавших без вести (среди них - бойцы, родственники которых отказываются признавать их гибель и не верят результатам ДНК-экспертизы тел), а также умерших позже от ранений, полученных в Иловайске.

Напомним, что ранее президент Владимир Зеленский постановил отмечать День памяти защитников Украины 29 августа, поскольку в этот день в Иловайском котле погибло больше всего бойцов за все время войны на Донбассе.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (61)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -12
VSHIVANKA
bertal    27.08.2019, 20:26
Оценка:  +3
bertal
Иди к доктору на укол, больной. Чтоб ты сдох на своем вонючем диване
ВыВсеВрети    27.08.2019, 20:30
Оценка:  -2
ВыВсеВрети
А, КАКИЕ ВРЕМЕНА БЫЛИ В СИРИИ!...ТОГДА КОЛОНУ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ ОТПРАВИЛИ ПРЯМО В АД!...))))))
ГДЕ ИХ ВСТРЕЧАЛИ С ОРКЕСТРОМ!...))))))) ИХ ТАМ НЕТ!...))))))))
WTF2wtf    27.08.2019, 22:41
Оценка:  +4
WTF2wtf
Так и гитлеровские оккупанты радовались потерям советских солдат ... теперь российские оккупанты и их быдлоботы радуются убитым россиянами украинским солдатам на территории Украины
Мока    28.08.2019, 11:12
Оценка:  +5
Мока
Вшивый, тебя вши еще не загрызли?
Enceladus    28.08.2019, 12:34
Оценка:  -26
Enceladus
Это о про потери кто выходил с зелёного коридора, а в котле осталось не менее 3500 человек....
ParisMA    28.08.2019, 11:57
Оценка:  -4
ParisMA
Зачем врать? В Иловайске было ОКОЛО 5 тыщ людей! Ваши данные о потерях - это военные , служивые! А сколько было незаконно на общественных началах без документов мобилизовано БЕЗ ПРОПИСИ о Мобилизации и военного билета?
В Илловайске погибло около Пяти Тысяч Человек! Згорели ЗАЖИВО!
ParisMA    28.08.2019, 11:57
Оценка:  -6
ParisMA
ПУТИН И ПОРШЕНКО - виновники Илловайского котла! ГОРИТЕ В АДУ УБИЙЦЫ СЛАВЯН!
WTF2wtf    28.08.2019, 12:36
Оценка:  +2
WTF2wtf
Только Украина на россию точно не нападала!!!
А кто оккупант и так всем понятно ...
WTF2wtf    28.08.2019, 12:36
Оценка:  0
WTF2wtf
Путинское, так пиши про 50 тысяч погибших, вам не привыкать набрасывать - сам презик россии регулярно набрасывает говна для дебилов публично
МЕЛЬХИОР    28.08.2019, 11:28
Оценка:  0
МЕЛЬХИОР
Все знают про трагедию под Иловайском. Только Украинцы скорбят, а рашисты скалятся и радуются. Так для чего ЗЕ-конченный клоун наркоманский лаптеногий, вспоминать эту трагедию утвердил??? Для того чтобы Украинцы плакали, а вате был повод накатить????
ParisMA    28.08.2019, 11:59
Оценка:  -6
ParisMA
День памяти о погибших украинцах! ты что мелешь чудило? А ты хочешь что б Зеленский утвердил День Праздника Ванючих ПОРОХОБОТОВ!? так это всё временно - дай Бог Портнов отомстит и будет ваш задрот вещать из казённого дома ! хотя и этого ему будет МАЛО!
МЕЛЬХЕОР    28.08.2019, 12:03
Оценка:  -1
МЕЛЬХЕОР
ИДИ ПИЗДУ ПОМОЙ ОБОССАНКА!!!!!!!!
ParisMA    28.08.2019, 12:18
Оценка:  -3
ParisMA
МЕЛЬХЕОР - Самозванец! ПравЕльно пЫсать - мельхИор
МЕЛЬХЕОР    28.08.2019, 12:35
Оценка:  0
МЕЛЬХЕОР
Самозванка! ПравЕльно пЫсать - KlizMA ,а не ParisMA
Boxerogos    28.08.2019, 11:26
Оценка:  -29
Boxerogos
Напердел я на вас,насрал и нассал с высокой рязанской колокольни!))))
МЕЛЬХИОР    28.08.2019, 11:31
Оценка:  0
МЕЛЬХИОР
ИДИ ТАЙГУ ТУШИ!!!!!!!!!
Boxerogos    28.08.2019, 11:25
Оценка:  -26
Boxerogos
...сам расставляет оценки...Их ботоферму крезали,осьавив лишь особо неоперабельных долбойобов...Типа два-три упороша тодпу делать должны.Он эти выблядки обречены.
Boxerogos    28.08.2019, 11:23
Оценка:  -25
Boxerogos
На правах антитроллинга:ники colavova,fulminate,wtf2wtf и ВыВсеВрете-ники одного и того же потрохососа.Но ников у этого больного чмыря с кучей аккаунтов тьма.Этот упоротый гомик и под розовыми никами sharry_sharry,ira955 и ЛОсуЛАчка пишет...Этот потс реально больной.Сам пишет,сам себе отвечает...
МЕЛЬХИОР    28.08.2019, 11:30
Оценка:  +1
МЕЛЬХИОР
Привет, ЗЕлебобик путлеровский)))) Ты про меня забыл)) Я тоже "порохобот" и сру на ваш рЮсский, мать его так мир!!!!!!!
YSL    28.08.2019, 11:31
Оценка:  -5
YSL
Это не чмырь а Черновецкая чмыриха
WTF2wtf    28.08.2019, 12:38
Оценка:  +2
WTF2wtf
Ты щас о себе, бот?
И нах нам твои проблемы?
Если тупень-многостаночник из раши снова напостил своего дебильного бреда, то это только ваши проблемы и вашего психиатра ...
navigator2    28.08.2019, 11:20
Оценка:  +4
navigator2
хто ще вірить в дружбу з каца-пією тот реально кон-чений
Антибес    28.08.2019, 00:53
Оценка:  -8
Антибес
асставляет оценки...Их ботоферму крезали,осьавив лишь особо неоперабельных долбойобов...Типа два-три упороша тодпу делать должны.Он эти выблядки обречены.
LifeStriker    28.08.2019, 11:19
Оценка:  +7
LifeStriker
Опять нажрался скотина, иди проспись ватан
Антибес    28.08.2019, 00:50
Оценка:  -7
Антибес
На правах антитроллинга:ники colavova,fulminate,wtf2wtf и ВыВсеВрете-ники одного и того же потрохососа.Но ников у этого больного чмыря с кучей аккаунтов тьма.Этот упоротый гомик и под розовыми никами sharry_sharry,ira955 и ЛОсуЛАчка пишет...Этот потс реально больной.Сам пишет,сам себе отвечает,сам р
navigator2    28.08.2019, 11:22
Оценка:  +4
navigator2
що ти чмо забуло на Українському ресурсі, чи ти теж "іхтамнет"?
МЕЛЬХИОР    28.08.2019, 11:23
Оценка:  +1
МЕЛЬХИОР
Привет, ЗЕлебобик путлеровский)))) Я тоже "порохобот" и сру на ваш рЮсский, мать его так мир!!!!!!!! А ЗЕ-клоун))))