Переключиться на мобильную версию

Зеленский решил забрать себе Нацгвардию у Авакова

Контроля за Нацгвардией во главе с президентом другие органы осуществлять не будут.
Зеленский хочет сам управлять Нацгвардией
Зеленский хочет сам управлять Нацгвардией
president.gov.ua

Читай также: Нардеп-блогер Куницкий не проголосовал за состав Кабмин из-за Авакова

Президент Владимир Зеленский внес в Верховную Раду законопроект вывести Национальную гвардию из подчинения МВД. Об этом говорится в законопроекте 1007 на сайте парламента.

Проект предлагать преобразовать Нацгвардию в отдельное силовое ведомство, которое будет подчиненно только президенту.

“Предполагается, что непосредственное руководство Нацгвардией будет осуществлять ее командующий, а президент - “направлять деятельность“, - предлагает при этом автор документа.

Читай также: В Слуге народа озвучили сроки увольнения Авакова

Командующего предположительно также будет назначать и увольнять президент. Отдельного контроля со стороны других веток власти за Нацгвардией не предполагается, а ее связь с МВД окончательно обрывается.

Напомним, ранее премьер Алексей Гончарук объяснил, почему Арсена Авакова оставили главой МВД.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
Тисс    31.08.2019, 09:01
Оценка:  +1
Тисс
Кравчука и Кучму охраняло по 14 человек только непосредственно вокруг них, всего задействовалось до 200 человек охраны, Януковича то же самое количество. ВальцманПотРошенко увеличил гласную и негласную охрану до 500 человек на каждом своем мероприятии. Ну а Нац.Гвардия это не охрана.
krolikoff_net    31.08.2019, 00:06
Оценка:  -3
krolikoff_net
Кравчука и Кучму охраняло 14 человек, и никто их не украл. Ющенко охраняло так же 14 человек и все ОК! Януковича охраняло -600 человек и пришлось бежать. Клоуна ЗЕ будет охранять 60 000 человек, и точно не поможет. 100 дней показали, что рюкзак на Ростов надо паковать уже прямо сейчас.
rafa84    30.08.2019, 21:49
Оценка:  0
rafa84
АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО!!!
ТАК СЛОЖИЛОСЬ, ЧТО В НАШЕЙ СТРАНЕ, СПРОС ЗА ВСЕ ПРОИСХОДЯЩЕЕ, С ПРЕЗИДЕНТА, СООТВЕТСТВЕННО И ВЛАСТЬ, ДОЛЖНА БЫТЬ В РУКАХ У ПРЕЗИДЕНТА!!!
krolikoff_net    31.08.2019, 00:02
Оценка:  -3
krolikoff_net
У вас на россии да. Вы там даже подьереться над дыркой в полу без команды президента не в состоянии. В Украине все по другому. Украина - парламентско-президентская страна.
Dikiicom    31.08.2019, 00:14
Оценка:  0
Dikiicom
Вы сами себе противоречите. С принятием таких постановлений на первое место выходит не парламент а президент. Хотя я тоже за то что бы подчинить нацгвардию президенту. В моем представлении реальная власть президента должна быть подкреплена реальными силовиками. Иначе получается двоевластие.
krolikoff_net    31.08.2019, 00:26
Оценка:  -4
krolikoff_net
Где вы тут видите противоречие. Презилент управляет всей армией. Он верховный главнокомандующий, а в данном случае увы - говнокомандующий, прославивщийся приказом не стрелять и подаривший оккупантам освобожденный ранее город.
Зорян_и_Шкиряк    30.08.2019, 20:30
Оценка:  -2
Зорян_и_Шкиряк
Прямо как Вольдемар Путин! Тот тоже вывел Внутренние войска из-под МВД и передал их своему другу Золотову. Дело в том, что полиция - аморфное образование, которое сначала никуда не вмешивается, а затем принимает сторону победителя.
ТоталитариЗьм - он такой одинаковый! ))
Брюква_и_Клюква    30.08.2019, 19:48
Оценка:  -1
Брюква_и_Клюква
Точно, мы же забыли: Петруха готовит путч на ноябрь-декабрь! И Волотьке срочно нужна защита от оголтелых народных масс!
Зорян_и_Шкиряк    30.08.2019, 20:31
Оценка:  -3
Зорян_и_Шкиряк
Абсолютно согласен. Но может быть ещё один игрок - военные.
eddgek    30.08.2019, 19:45
Оценка:  -2
eddgek
ну да, надо ж будет кем-то защищаться когда- зЕля-бобики- по носу будут БИТЬ, янЫк тоже под себя всё" ложил"..и не добыл свой срок.....типа бумеранг ещё один не до конца добудет.
Логичская-цепь    30.08.2019, 19:15
Оценка:  -6
Логичская-цепь
а тем временем На Львівщині палає хімічне виробництво – там оголосили підвищений рівень небезпеки
Бим_Бом    30.08.2019, 19:21
Оценка:  -3
Бим_Бом
Ира-Пыдор иди соси болт!))))
LoveFreedom    30.08.2019, 19:00
Оценка:  -3
LoveFreedom
что решил под сказочного "покосить"?))
colavova    31.08.2019, 00:08
Оценка:  -3
colavova
эх, казачков бы ещё..
Брюква_и_Клюква    30.08.2019, 18:34
Оценка:  -2
Брюква_и_Клюква
И всех нацгвардейцев посадит на велосипеды!
Woodbrother    30.08.2019, 18:13
Оценка:  -3
Woodbrother
ЗЕ мало охраны. Кто его так запугал ?
Zэsty    30.08.2019, 18:19
Оценка:  +8
Zэsty
Приватбанк с банкоматами будут охранять))