Суд арестовал экс-нардепа Микитася

Максим Микитась размышлял над тем, чтобы убить свидетеля и подозреваемого по делу против него, утверждают в САП.
Суд арестовал экс-нардепа Микитася
ЦПК

Высший антикоррупционный суд (ВАКС) изменил меру пресечения для бывшего народного депутата и застройщика Максима Микитася. Ему избрали содержание под стражей с альтернативой залога 80 млн гривен до 14 ноября, сообщает Центр противодействия коррупции во вторник, 22 октября.

Читай также: МВД подтвердило гибель экс-министра Тараса Кутового

"Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда (ВАКС) решила изменить меру пресечения для бывшего народного депутата Максима Микитася, который подозревается в организации коррупционной схемы с квартирами для Нацгвардии на 80 млн гривен. Ему избрали содержание под стражей до 14 ноября с альтернативой залога 80 млн гривен", – говорится в сообщении.

Отмечается, прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Алексей Скибенко при рассмотрении жалобы на меру пресечения для Микитася заявил, что тот размышлял над тем, чтобы убить свидетеля и подозреваемого по делу против него.

В итоге Максима Микитася взяли под стражу сразу в зале суда.

Напомним, 4 октября ВАКС избрал меру пресечения для Максима Микитася в виде залога 5,5 млн гривен. Позже он внес залог и вышел на свободу, но уже с электронным браслетом.

Читай также: Жилье для Нацгвардии. Экс-главу Укрбуда отпустили под залог

Как известно, 14 мая НАБУ задержало экс-командующего Нацгвардии Юрия Аллерова и двух представителей строительной корпорации Укрбуд Девелопмент. Их подозревали в совершении коррупционного преступления во время обмена квартирами в Киеве. Ущерб от сделки оценивался в сумму более 81 млн гривен. 19 мая за Аллерова внесли залог, но из камеры не выпустили.

По словам прокуроров, Микитась давал распоряжения гендиректору Укрбуда и его заместителю и непосредственно связывался с Аллеровым при организации этой схемы.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK