Переключиться на мобильную версию

Отвод войск в Золотом займет три дня - штаб ООС

Разминирование участка вблизи населенного пункта будет длится около 30 дней. За всем будет наблюдать ОБСЕ.
Разведение войск в Золотом стартовало 29 октября
Разведение войск в Золотом стартовало 29 октября
из открытых источников

Процесс разведения войск у Золотого, начатый во вторник, 29 октября, займет не менее трех дней. Об этом во время заявили в штабе ООС.

"В целом мероприятия по разведению сил будут проходить в течение трех суток", - говорится в сообщении. 

Как известно, войска отводят на 1 км с обеих сторон. Таким образом расстояние между ними будет не менее 2 км.

На примере разведения войск в Станице Луганской в штабе ООС отметили, что из-за большого расстояния между передовыми позициями в таких районах количество обстрелов уменьшится к 0. Это даст возможность открыть пункт пропуска Золотое.

За процессом отвода войск следят наблюдатели ОБСЕ, к этому привлекают беспилотники. Командование ООС убеждает, что в случае обострения ситуации украинские военные готовы вернуться на позиции. 

Разминирование участка вблизи Золотого будет длится около 30 дней.

Стоит отметить, что с начала суток военные зафиксировали пять обстрелов, но все вне зоны участков разведения сил Золотого и Петровского. Никто из военных не пострадал.

Как сообщалось, сегодня стало известно о начале разведения войск в Золотом. Эту информацию позже подтвердили в "ЛНР", штабе ООС и ОБСЕ.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
Колишній-східняк    30.10.2019, 04:20
Оценка:  -2
Колишній-східняк
Только не надо теперь звонить в скорую, полицию и пожарным. Звоните в КВН.
Olshankin    30.10.2019, 08:22
Оценка:  -3
Olshankin
И в морге будет меньше народу - после ранений, самоубийств и нервных срывов
Колишній-східняк    30.10.2019, 09:33
Оценка:  0
Колишній-східняк
А вот это - не факт. Боевики подтянутся, займут новые позиции и снова начнётся всё сначала.
Колишній-східняк    30.10.2019, 09:35
Оценка:  +2
Колишній-східняк
И началось-то в Донбассе вовсе не с ВСУ, а с захода Гиркина с вооруженными сотоварищи в Славянск.
Ведмідь***    29.10.2019, 20:07
Оценка:  -5
Ведмідь***
Факт, что сейчас и в ближайшее время, ВСУ и всяческие украинские добровольцы не в состоянии вести эффективные боевые действия против повстанцев Донбасса. Конечно, разумное действие - развести войска от всей линии соприкосновения, что-бы не гибли военные и гражданские люди по обе стороны фронта.
Ведмідь***    29.10.2019, 20:07
Оценка:  -4
Ведмідь***
Ну не может сейчас Украина освободить территории ЛДНР, не хочет менять Конституцию и давать особые права жителям Донбасса. Договоритесь под контролем ОБСЕ, об отводе войск по всей линии соприкосновения с ЛДНР, не губите чужие жизни и жизни своих патриотов. И попробуйте спокойно найти решение.
Ведмідь***    29.10.2019, 20:12
Оценка:  -4
Ведмідь***
Уже есть недавний положительный опыт по разведению сил на линии фронта - в Станице Луганской, войска отвели обе стороны, повстанцы ничего не захватывают, мирные жители довольны. А желающие войны с Россией, захвата Кремля и Кубани, могут пока об этом помечтать.
WTF2wtf    29.10.2019, 23:21
Оценка:  +5
WTF2wtf
Желающие войны с россией??????
Ты конченый дебил, упоротый нацик ...
Украина не нападала на вашу россию, не ведет войну где-то у вас под Краснодаром ...
Украина вынуждена защищаться от российских оккупантов на своей земле, захвативших Крым и Донбасс!
WTF2wtf    29.10.2019, 23:19
Оценка:  +5
WTF2wtf
Бот оккупантов, нах этот тупой чес для российских бабушек?
Ваша раша эту войну начала и ведет полностью за счет россии ... ублюдки путинские, опустившие оккупированный Донбасс с миллионами населения
Olshankin    30.10.2019, 08:34
Оценка:  -3
Olshankin
Ни одна рота с 2015 г. не поднималась, не поднимается и никогда не поднимется в атаку на сепаров. Потому, что ложиться в землю им никакого интереса.
WTF2wtf    30.10.2019, 13:06
Оценка:  +1
WTF2wtf
BabaYul,
ты юбку сняло уже и традиционно ноешь ... тебя всегда тошнит от всего украинского, бот.
Boxerogos    29.10.2019, 19:34
Оценка:  -4
Boxerogos
Клон,ты соплю в виде "-"приделал и что,поумнел?Конечно же нет.Лучше пиши под своим основным ником Wtf2wtf и не смеши людей.
Boxerogos    29.10.2019, 19:39
Оценка:  0
Boxerogos
Ведь если загуглить:"Здабуляка Бигмир",можно по результатам поиска легко убедиться что ник"Boxerogos -"-это бывший ник"Здабуляка".Клон,т ы не просто тупой,ты очень тупой.)))))))))))
WTF2wtf    29.10.2019, 23:23
Оценка:  +5
WTF2wtf
Шизоид-украинофоб из раши,
нах ты мне чужие ники приплетаешь?
Все по себе судишь, говно путинское многостаночное ...
Boxerogos    29.10.2019, 19:32
Оценка:  0
Boxerogos
Это Божие дело.Бог вам в помощь,Люди.Да будет мир!
WTF2wtf    29.10.2019, 23:22
Оценка:  +6
WTF2wtf
Значит Путин конченый безбожник, начавший и ведущий эту войну против Украины тупо по своей единоличной хотелке ...
Lkabigeft    29.10.2019, 19:21
Оценка:  +1
Lkabigeft
Нельзя верить ватопукинским бандидам!