Переключиться на мобильную версию

Лавров возмущен блокированием российского ТВ в Украине

В Украине заблокированы 86 российских телеканалов и 181 интернет-страница, заявил глава МИД РФ.
Лавров: Киев неоднократно ограничивал работу российских СМИ в стране
Лавров: Киев неоднократно ограничивал работу российских СМИ в стране
EPA/UPG

В Украине заблокированы 86 российских телеканалов и 181 интернет-страница, а также фильмы и книги на русском языке, заявил глава МИД России Сергей Лавров, передают РИА Новости.

Читай также: Радиостанции в Украине перевыполняют языковую квоту

Он также сообщил, что Киев неоднократно ограничивал работу российских СМИ в стране, в том числе регулярно запрещая въезд в Украину журналистам из России.

По его словам, в марте 2015 года была приостановлена аккредитация при органах госвласти Украины 115 российских СМИ, в Украине также запрещена трансляция основных российских телеканалов.

МИД РФ назвал отключение российских телеканалов “наступлением на свободу СМИ“ и призвал ОБСЕ, ЕС и США жестко отреагировать на этот запрет, а также на депортацию с Украины журналистов российских СМИ, заявив, что двойные стандарты в этой области, практикуемые Западом, недопустимы.

Читай также: Квоты или запрет: как поступить с книгами из России

Ранее сообщалось, что в Украине запретили еще 54 книги из России. В список запрещенных для ввоза в Украину книг включены 266 изданий общим тиражом 1 млн 310 тысяч экземпляров.

Напомним, что  в 2019 году тиражи украиноязычных книг удвоились – до 21,5 млн экземпляров книг и брошюр. В то же время тиражи книг на русском языке постепенно снижаются.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
VVTF2wtf_uebok    26.12.2019, 17:04
Оценка:  -36
VVTF2wtf_uebok
VVTF2wtf_uebok    26.12.2019, 17:04
Оценка:  -37
VVTF2wtf_uebok
VVTF2wtf_uebok    26.12.2019, 17:04
Оценка:  -35
VVTF2wtf_uebok
SEMPENTY    06.11.2019, 13:02
Оценка:  +9
SEMPENTY
Слово " недоразумение" пишется вместе, придурок.
Lyonya-Space    06.11.2019, 12:54
Оценка:  +5
Lyonya-Space
Не стоит свои достижения, в т.ч. и столь сомнительные, приписывать другим!
Любой рашистский троль на украинском ресурсе - кондомс по определению!
Lyonya-Space    06.11.2019, 12:58
Оценка:  +6
Lyonya-Space
Я тоже был не в восторге от отключения каналов, но понимаю что это вынужденная и необходимая мера, т.к. в любой стране какая-то часть населения тупая и верит сказанному, показанному по телевизору. А раша этим очень активно пользуется.
Так что, закрой своё ипло, мудак!
VVTF2wtf_uebok    26.12.2019, 17:04
Оценка:  -31
VVTF2wtf_uebok
Sheva_46    07.11.2019, 18:49
Оценка:  +1
Sheva_46
Могут адекватно ответить...
navigator2    06.11.2019, 23:08
Оценка:  +7
navigator2
ха ха сра-ли ми на все ка-цапске! Вірною дорогою йде Україна.
advokit    06.11.2019, 16:28
Оценка:  +5
advokit
Що ж ти кругом під,арів шукаєш, ти ж сам ПЕТУШАРА ще той!!!!!))))
advokit    06.11.2019, 16:29
Оценка:  +2
advokit
Це я до "уйобка" звертаюсь
СтальнаяКрыса    06.11.2019, 14:17
Оценка:  +3
СтальнаяКрыса
Не все знают откуда произошёл Лавров. Вот его происхождение: в начале 60 х погиб один молодой комсомолец, его железы пересадили молодому жеребцу, операцию делал Борменталь. Вот и получился Лавров.
Lyonya-Space    06.11.2019, 14:34
Оценка:  +2
Lyonya-Space
Ещё пересадили гипофиз комсомольца, но лошадиный гипофиз удалить забыли...
Вот МИД раши и имеет в своих рядах этого кентавра.
Хитрый-Лис    06.11.2019, 13:44
Оценка:  +3
Хитрый-Лис
Mein Kampf тебе на стол
BROKER666    06.11.2019, 13:24
Оценка:  -4
BROKER666
ну с основными пропаг0ндосовскими каналами вопросов не возникает - но нафига надо было отключать образовательные типа "моя планета"? -это конечно не проблема - у меня по твбоксу ловит всё, но сам факт отключения мне не понятен
WTF2wtf    06.11.2019, 13:21
Оценка:  +9
WTF2wtf
Оккупанты снова недовольны ...
Woodbrother    06.11.2019, 13:09
Оценка:  +9
Woodbrother
Сколько украинских ТВ каналов вещает на россии ? Правильный ответ- ни одного. Так в чем проблема ?
Колишній-східняк    06.11.2019, 13:56
Оценка:  +8
Колишній-східняк
А сколько в Крыму?
СтальнаяКрыса    06.11.2019, 14:19
Оценка:  +6
СтальнаяКрыса
Ни одного, все ресурсы по ТВ захватили россияне.