ВСУ получили второй за неделю истребитель

Модернизированный Миг29 готов к выполнению задач в военно-воздушных силах
 |  Автор: Юрий Кобзар
ВСУ получили второй за неделю истребитель
armyinform.com.ua

Читай также: ВСУ получили тысячи управляемых ракет

Инженеры и летчики Военно-Воздушных Сил Украины завершили приемку очередного модернизированного истребителя МиГ-29. Это второй самолет, который был передан в боевой состав в течение недели, пишет АрміяInform.

Отмечается, что предприятие “Львовский государственный авиационно-ремонтный завод“ полностью выполнило свои обязательства перед государством на 2019 год, передав ВВС два истребителя.

Как сообщили в командовании Воздушных Сил, по объему обновлений последние два отремонтированных самолета несколько отличаются от истребителей, поставленных ранее. Здесь дополнительно интегрирован жидкокристаллический монитор для вывода параметров полета и бортовых систем самолета.

Читай также: Патрульные катера США вошли в состав ВМС Украины

На дисплей можно выводить и другую информацию, которая поможет летчику эффективно выполнять боевые задачи в воздухе. К преимуществам модернизированных МиГ-29 относят и расширение возможности контроля и регистрации параметров технического состояния самолета, его двигателя и бортовых систем.

Для справки. МиГ-29 – истребитель 4-го поколения советской разработки, который начал выпускаться в 1982 году. По состоянию на 2018 год в составе ВВС Украины находилось 37 истребителей МиГ-29 различных модификаций.

%img2huge%

%img3huge%


Напомним, ранее на этой неделе украинская армия получила еще один отремонтированный истребитель. Львовский авиационно-ремонтний завод передал ВВС модернизированный МиГ-29.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK