"ЛДНР" с 2020 года не будут нанимать боевиков старше 45 лет, - ГУР

Из оккупационной армии также уволят всех мужчин старше 50 лет
 |  Автор: Юрий Кобзар
"ЛДНР" с 2020 года не будут нанимать боевиков старше 45 лет, - ГУР
depositphotos.com

Читай также: У Зеленского заговорили об амнистии для участников событий на Донбассе

С 2020 года российско-оккупационные войска на Донбассе прекратят принимать на военную службу мужчин старше 45 лет, а также разорвут контракты с военнослужащими в возрасте 50-55 лет. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны со ссылкой на данные ГУР.

Со следующего года в российско-оккупационных войсках будет изменен порядок прохождения военной службы в части, касающейся предельного возраста пребывания личного состава на службе, - говорится в сообщении.

Читай также: Украина готова отгородиться стеной от ОРДЛО – Ермак

Так, командирам соединений и частей 1 и 2 АК приказано в марте 2020 разорвать контракты с военнослужащими 50-55 лет, в зависимости от занимаемых ими должностей. Также военным комиссариатам на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях приведено распоряжение о запрете принимать на военную службу лиц старше 45 лет.

В то же время с целью создания подготовленного резерва для пополнения рядов оккупационных войск русская оккупационная администрация усиливает пропагандистскую работу в системе т.н. “военно-патриотического и физического воспитания“ молодежи и юношества путем развития разветвленной структуры общественных организаций по образцу российской “Юнармии“, - сообщает разведка.


Напомним, РФ стягивает спецназ на Донбасс для срыва стабилизации обстановки. По данным ГУР, боевые формирования сепаратистских псевдо-республик пополняются кадровыми военными РФ.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK