В деле нацгвардейца Маркива наметился прогресс – Аваков

Аналитики Евросоюза констатируют прогрессирующее ухудшение ситуации на оккупированных Россией территориях
 |  Автор: Юрий Кобзар
В деле нацгвардейца Маркива наметился прогресс – Аваков
Фейсбук МВД

Читай также: Украина должна вмешаться в судьбу нацгвардейца Маркива - адвокат

В деле нацгвардейца Виталия Маркива, осужденного в Италии к 24 тюремного заключения за убийство на Донбассе итальянского журналиста, наметился некоторый прогресс. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, сообщает пресс-служба министерства.

Сегодня министр обсудил дело Маркива с уполномоченной по правам человека Людмилой Денисовой и послом Италии Давидом Ла Челилия.

Следователи Национальной полиции Украины продолжают работу в этом деле, где в последнее время удалось установить ряд важных деталей, способных приблизить нас к истине, - заявил Аваков во время встречи.

Читай также: Нацгвардейца Маркива будет защищать украинский адвокат

В свою очередь омбудсмен Денисова сообщила главе итальянской дипломатической миссии о своем обращении к комиссару Совета Европы по правам человека Дуни Миятовича с призывом держать на контроле дело Маркива.

Речь шла также о готовности Украины и представителей стороны защиты Виталия Маркива применить все правовые средства для обеспечения справедливости и пересмотра приговора суда первой инстанции в апелляционном порядке, - сказано в сообщении пресс-службы МВД.


Напомним, Украина подала апелляцию по делу Маркива. Апелляцию на решение итальянского суда о 24 годах заключения для украинского военного Виталия Маркива рассмотрят весной 2020 года.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK