В ГПУ объяснили возврат подозрений по делу об угрозах президенту

Проекты подозрений Федыне и Звиробий вернули ГБР для устранения недостатков и проведения следственных и процессуальных действий.
В ГПУ объяснили возврат подозрений по делу об угрозах президенту
Скриншот видео
 
Генеральная прокуратура вернула в Госбюро расследований сообщение о подозрении нардепу Софие Федыне и военнослужащей Марусе Звиробий для устранения недостатков. Об этом 26 декабря сообщила пресс-служба ведомства.
 
Отмечается, что проект сообщения о подозрении Федыне и Звиробий, предусмотренный частью 2 статьи 28 (совершение преступления группой лиц по предварительному сговору) и частью 1 статьи 346 (угроза убийством, причинением вреда здоровью в отношении президента Украины) УК, вернули ГБР для устранения недостатков и проведения необходимых следственных и процессуальных действий.
 
"По результатам обработки указанного процессуального документа выявлен ряд противоречий и нарушений требований Конституции Украины, Уголовно-процессуального кодекса Украины, законов Украины О статусе народного депутата Украины, О Регламенте Верховной Рады Украины", - говорится в сообщении.
 
В ГПУ указали, что с 29 ноября 2019 года и до сих пор следователи ГБР не устранили недостатки.
 
Ранее сообщалось, что Генпрокуратура вернула без согласования проекты подозрений Звиробий и Федыне.
 
Напомним, в отношении нардепа и волонтера открыли уголовное дело после видео, на котором они обсуждали варианты смерти президента Владимира Зеленского.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK