В США легкомоторный самолет упал на жилой дом
Самолет направлялся из штата Айовы в Миннеаполис, но врезался в жилой дом в штате Миннесоте.
В США легкомоторный самолет разбился в жилом районе Бруклин-Парка, штат Миннесота. Об этом в субботу, 29 марта, сообщает пресс-служба Федерального управления гражданской авиации США (FAA).
По данным ведомства, SOCATA TBM7, небольшой одномоторный самолет, способный перевозить до шести человек, вылетел из международного аэропорта Де-Мойн в Айове и направлялся в аэропорт Анока Каунти-Блейн в Миннеаполисе. Катастрофа произошла около 12.20 по местному времени. Число людей на борту неизвестно, уточнили в FAA.
Как сообщает CNN со ссылкой на экстренные службы, самолет врезался в жилой дом, в результате чего здание вспыхнуло. По информации начальника пожарной охраны Бруклин-Парка, все пассажиры, вероятно, погибли. Он уточнил, что жильцы дома успели покинуть дом и не пострадали.
По информации KSTP, диспетчеры аэропорта Анока дважды предупреждали пилота о том, что самолет летит слишком низко. В результате самолет разбился в 13 км от пункта назначения.
Пожарные ликвидировали огонь, охвативший несколько зданий. Ведутся работы по возобновлению электроснабжения.
Расследование причин катастрофы возглавит Национальный совет по безопасности на транспорте (NTSB). Специалисты агентства проведут осмотр места происшествия и заберут куски самолета для дальнейшего анализа.
Ранее мы писали, что во время авиашоу в городе Салданья, что в Южной Африке, в субботу, 22 марта, разбился самолет. Опытный пилот, который выполнял показательный полет, погиб.
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
ТОП-новости