В Славянске 6-летняя девочка умерла после похода к стоматологу

Прокуратура выясняет, есть ли в смерти ребенка вина врачей
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Славянске 6-летняя девочка умерла после похода к стоматологу
depositphotos.com

Читай также: В Сумах хирурги повредили внутренние органы пациентке: Женщина скончалась

В городе Славянске Донецкой области правоохранители выясняют обстоятельства смерти 6-летней девочки, которая накануне посетила стоматолога. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Под процессуальным руководством Славянской местной прокуратуры проводится досудебное расследование по факту ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей работниками стоматологической больницы города Славянска, что привело к тяжелым последствиям, а именно к смерти малолетнего ребенка, - говорится в сообщении.

Читай также: Стоматолог удалил пациенту рекордно длинный зуб

Так, по данным следствия, 27 декабря, в 19:05, в реанимационное отделение областной детской больницы, расположенной в городе Славянске, была доставлена 6-летняя местная жительница с острой сердечной недостаточностью и анафилактической шоковой реакцией. В 23:08, несмотря на усилия реаниматологов, ребенок умер.

По предварительной информации, аллергическая реакция у девочки началась после лечения в одном из заведений стоматологического профиля.

Читай также: Во рту у ребенка нашли 526 лишних зубов

В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 140 (ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей) УК Украины.

Проводятся первоочередные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств указанного события. Досудебное расследование продолжается.


Напомним, в больнице Запорожья киллер пришел в больницу в маске и бахилах. Он представился родственником пациента, а оставшись в палате сам, нанес жертве несколько ударов ножом и перерезал ему горло.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK