На Новый год морская охрана получила 16 кораблей и катеров

Корабли прошли ремонт и встали в строй в новогодние праздники
На Новый год морская охрана получила 16 кораблей и катеров
dpsu.gov.ua

Читай также: МВД купило для Нацгвардии вертолет Super Puma Н225

Новый год Морская охрана начинает с новыми силами - 9 кораблей и 7 катеров прошли плановые ремонты на предприятиях Измаила, Николаева, Одессы, Мариуполя и были спущены на воду в праздничные дни. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

Железным охранникам морских рубежей проведены работы по восстановлению корпусов, двигателей и технического оснащения, регламентные работы вооружения, - сказано в сообщении.

Читай также: В силах спецопераций ВСУ создали авиаэскадрилью

Флагман Морской охраны “Григорий Куропятников“ и еще три корабля Морской охраны после окончания ремонта вышли в море на службу в предпраздничные и праздничные дни, отработали подготовку и слаженность экипажей после длительного перерыва на ремонт. Также были проведены учебные стрельбы, проверена исправность и готовность корабельного оружия.

Наряду с другими кораблями и катерами морской охраны “обновились“ и два бывших нарушителя пограничного законодательства - рыболовные шхуны, которые были конфискованы у браконьеров и с тех пор находятся в составе Госпогранслужбы. С обновленными двигателями и спецоборудованием “Аметист“ и “Оникс“ станут более эффективными в противодействии браконьерской, контрабандной и другой противоправной деятельности на море, - сообщили в ведомстве.

Читай также: В Карпатах военные испытали самолет Ил-76МД

Отмечается, что в рамках развития Морской охраны для поддержания боеготовности корабельно-катерного состава Госпогранслужбой в 2019 году выделено около 60 млн грн, что почти в 10 раз больше чем в предыдущем году.


Напомним, морских пограничников “вооружили“ новыми скоростными катерами. Перед приемкой новые катера протестировали бойцы спецподразделений.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK