Озвучены потери Украины на Донбассе за 2019 год

От действий оккупантов погибли более 130 украинских воинов
 |  Автор: Юрий Кобзар
Озвучены потери Украины на Донбассе за 2019 год
Штаб ООС

Читай также: На Донбассе сепаратисты маскируют танки и артиллерию

С начала 2019 года и по настоящий момент в зоне проведения Операции объединенных сил погибли 132 украинских военнослужащих, 716 получили ранения. Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генерального прокурора.

В целом на протяжении 2019-2020 годов из-за постоянных атак со стороны незаконных вооруженных формирований на территории Донецкой области погиб 101 военнослужащий, 519 получили тяжелые ранения, в Луганской области - 31 и 197 соответственно, - сказано в сообщении.

Читай также: В Харькове схватили лазутчика “ЛНР“

В Офисе Генпрокурора отметили, что контролируют ход расследования и судебного разбирательства по каждому факту гибели военнослужащих ООС из-за обстрелов противника.

Так, следователи Нацполиции ведут расследование по факту обстрела промзоны Авдеевки 15 января 2020 года, в результате которого погиб военнослужащих ВСУ.

Гибель военнослужащего 16 января от снайперского обстрела в с. Новозвановка Попаснянского района ведет главное управление СБУ в Донецкой и Луганской областях.


Напомним, в Штабе ООС озвучили потери оккупантов за 2019 год. За минувший год боевики потеряли полторы тысячи человек (в т.ч. 619 убитыми) и более сотни единиц военной техники.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK