Под Харьковом мужчину судят за изнасилование школьницы

Харьковчанин напал на девочку, которая возвращалась из школы
 |  Автор: Юрий Кобзар
Под Харьковом мужчину судят за изнасилование школьницы
depositphotos.com

Читай также: Изнасиловал 9-летнего мальчика: Под Одессой осудили 63-летнего педофила

В Харьковской области суд отправил в СИЗО мужчину, который подозревается в изнасиловании школьницы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении харьковчанина, который изнасиловал малолетнюю девочку и нанес ей телесные повреждения (ч. 2 ст. 125, ч. 4 ст. 152 УК Украины), - сказано в сообщении.

Читай также: Изнасиловал бабушку с внучкой и убил их кошек: Суд мужчине дал 13 лет

По словам начальника отдела прокуратуры Валерия Лялюка, во время досудебного расследования установлено, что в сентябре 2019 года 34-летний харьковчанин совершил нападение на малолетнюю девочку, которая возвращалась из школы, и, применяя физическую силу, изнасиловал ее.

Правоохранители в течение суток установили личность преступника, в отношении которого применили меру пресечения в виде содержания под стражей. Следственным путем вина подозреваемого была доказана в полном объеме.

Читай также: В Кривом Роге дед-педофил пытался изнасиловать 5-летнюю внучку

Сейчас обвинительный акт в отношении 34-летнего харьковчанина направлен в суд для рассмотрения по существу по ч. 2 ст. 125, ч. 4 ст. 152 УК Украины (умышленное легкое телесное повреждение, повлекшее кратковременное расстройство здоровья, изнасилование, совершенное в отношении лица, не достигшего четырнадцати лет, независимо от его добровольного согласия). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 15 лет.


Напомним, в Украине удвоилось число сексуальных преступлений в отношении детей. За год зарегистрировано более 550 уголовных преступлений против половой свободы и неприкосновенности детей.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK