Зеленский об обмене пленными: В ближайшее время будут даты

Переговоры по обмену идут по двум направлениям – в Минске в отношении лиц, находящихся в "ЛДНР" и с Россией, где большинство заложников – крымские татары.
Зеленский об обмене пленными: В ближайшее время будут даты
Пресс-служба Президента Украины

Читай также: Боевики “ДНР“ выдвинули циничное требование для следующего обмена

Украина готовит очень большой список лиц для обмена пленными по двум направлениям и в ближайшее время будут известны конкретные даты его проведения. Об этом сказал украинский президент Владимир Зеленский во время брифинга с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в понедельник, 3 февраля.

По словам Зеленского, переговоры по обмену идут по двум направлениям – в Минске в рамках Трехсторонней контактной группы в отношении лиц, находящихся в “ЛДНР“ и с Россией, где большинство заложников – крымские татары. Президент подтвердил, что в Минске украинская сторона уже отдала в работу свой список.

Там готовится список, он очень большой. Я думаю, в ближайшее время будут даты первой части. Почему первой, потому что действительно там (в ОРДЛО – ред.) очень много людей. Второй трек – это разговор с российской стороной по обмену пленных, которые находятся в Крыму или на территории РФ. Там тоже началась работа. Я уверен, что тоже в ближайшее время будут даты. Вся наша команда над этим очень тяжело, но все-таки работает, – сказал Зеленский.


Напомним, в “ДНР“ отказываются от обмена “всех на всех“. Полностью обмен не прекратится, но в формате “всех на всех“ он невозможен до прекращения боевых действий, заявляют в Донецке.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK