Переключиться на мобильную версию

"Небывалый кризис морали": Комаровский гневно высказался о протестах

Известный врач и шоумен жестко раскритиковал украинцев, протестующих против прибытия эвакуированных из Китая сограждан.
Евгений Комаровский возмутился поведением протестующих
Евгений Комаровский возмутился поведением протестующих
Evgeny Komarovsky/Facebook

Читай также: Скалецкая: Паника вокруг эвакуации создается искусственно

20 февраля 2020 года войдет в историю Украины как небывалый кризис морали и интеллекта. Такое мнение выразил известный врач-педиатр и шоумен Евгений Комаровский на своей странице в Фейсбук.

Думаю, день 20 февраля 2020-го войдет в историю. Небывалая соборность, небывалое единение! Небывалый кризис морали и запасов интеллекта, - написал он.

Читай также: Эвакуированные из Китая растроены “теплым приемом“ на родине

Комаровский отметил, что украинцы постоянно демонстрируют поразительное равнодушие в отношении реальных угроз, но при этом боятся здоровых соотечественников, прибывших из Китая.

Не прививать детей – не боимся. Жрать базарные консервы и умирать от ботулизма – не боимся (даже зная, что сыворотки нет)… Ремни безопасности – для слабаков. Суррогатный алкоголь – наше все… Наших абсолютно здоровых (!) соотечественников, волею судеб оказавшихся там, где из 1,4 млрд человек заболело 75 тыс., готовы сжечь, под крики о том, что Украина едина, - возмутился врач.


Напомним, в городе Новые Санжары на Полтавщине, где планируется разместить в карантине эвакуированных из Уханя украинцев, начались массовые акции протеста. Местные жители категорически не согласны, чтобы карантин проходил в их городе. Аналогичные акции протеста ранее проходили и в других городах страны, где также рассматривались варианты размещения эвакуированных из Китая.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (42)
Отсортировать по дате Вниз
althu    20.02.2020, 22:53
Оценка:  +1
althu
Полностью поддерживаю
Л_о_л_а    20.02.2020, 20:57
Оценка:  -24
Л_о_л_а
если бы Комаровский в 2014 г не поддержал майдан, я бы его слушала как морального авторитета, но, это и есть плоды майдана - какая-то кучка протестующих ставит себя выше интересов государства.
janqwert    20.02.2020, 19:48
Оценка:  +27
janqwert
Такой позор на весь мир! Ведь на борту еще 50-т иностранцев! Что о нас подумают и скажут! Нет слов, так мы и живем и так и нужно!
zveroboy111    20.02.2020, 19:48
Оценка:  +16
zveroboy111
А окрім загального оцінювання суспільної моралі, що може запропонувати більш конкретного по темі коронавірусу цей сікрєтньій учьоньій?
Avenger_    20.02.2020, 19:21
Оценка:  -15
Avenger_
А что,гражданские права и свободу передвижения уже отменили?
С каких пор толпа у нас решает кому куда ехать,а кому -нет?
Или у нас не правовое государство а остров папуасов?
ЗаелоПластинку    20.02.2020, 19:38
Оценка:  +23
ЗаелоПластинку
здесь права о свободе передвижения вообще не в тему. Людей садят под наблюдение потому что под угрозой - общество. В этом случае государство поступает правильно - превалирование интересов общества над личными. Их не отпускают просто домой. А вот не забирать их оттуда - свинство
Avenger_    20.02.2020, 21:24
Оценка:  -20
Avenger_
Кто решил что они представляют угрозу? Их содержали на карантине 2 недели - ни у кого даже температуры нет.
И решало тут не государство а толпа оголтелых идиотов,незаконно блокировавших дороги.
Ни в одной стране принимавшей своих граждан из Китая таких папуасов нет. Позорище.
ЗаелоПластинку    20.02.2020, 21:35
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
Их отпустили домой? Нет. Вот тебе и государство решает. И правильно, самолет ведь летел из очага заражения. А те блокировщики, похоже, проплаченные. Уже проскочила инфа, что им алкоголь раздают там. Пока за достоверность не могу сказать
Avenger_    20.02.2020, 22:08
Оценка:  -21
Avenger_
Домой пока не пустили потому что перестраховываются,и я их в принципе понимаю.
Но если б были малейшие сомнения - их бы не стали вывозить,в Китае условия для профилактики и лечения намного лучше.
Насчет проплаченных не уверен - смотрел видео,там вполне себе "идейных" идиотов хватает.
janqwert    20.02.2020, 19:47
Оценка:  +24
janqwert
Таки да, папуасы и людоеды человечнее!
germanik    20.02.2020, 19:21
Оценка:  +4
germanik
Такое население. Только п-деть про майданы, революции гидности, героив и т.п. готовы, а как до дела реального, то дикарство сплошное.
sebax    20.02.2020, 20:27
Оценка:  +22
sebax
Ваше "насєленіє" під уфою від бояри дохне
kalkutta    20.02.2020, 16:45
Оценка:  +14
kalkutta
В критических ситуациях говорят надейся на лучшее а готовься к худшему. Первое пропустим, это Комаровский назвал кризисом морали. Поговорим о второй части - готовься к худшему. Хорошо если все пройдет без осложнений, а если вдруг болезнь таки проберется? Ведь инкубационный период две недели.
kalkutta    20.02.2020, 16:48
Оценка:  +14
kalkutta
Но самое неприятное что человек является переносчиком вируса в течении всего инкубационного периода! При отсутствии элементарных средств защиты эпидемия будет неизбежна. А вот чем тогда лечить, где изолировать заболевших и как защитить персонал? На эти вопросы нужно отвечать а не взывать к морали!
kalkutta    20.02.2020, 16:57
Оценка:  +13
kalkutta
На сколько это может ударить по нашим людям даже предсказать трудно. В начале прошлого века ученые массово стали организовывать экспедиции в амазонские джунгли. Прошло немного времени и им запретили такие экспедиции потому что они завозили в племена наши простые болезни а племена вымирали потому
kalkutta    20.02.2020, 17:01
Оценка:  +14
kalkutta
что не имели иммунитета на эти болезни и лечить их тоже было нечем. Мы после медицинской реформы Супрун несравненно выше этих племен но лечить каронавирус у нас тоже нечем. Вот и думайте о том во что это может перерасти.
Мока    20.02.2020, 16:23
Оценка:  +6
Мока
А почему этот умник не полетел за украинцами в Китай? Языком молоть гаразд, герой сраный патриот.
ЗаелоПластинку    20.02.2020, 21:38
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
Во-первых, он это сказал как врач. Во-вторых, он со страны не свалил, так что и сам под угрозой.
ФайныйДрузяка    20.02.2020, 16:06
Оценка:  -29
ФайныйДрузяка
Этот доктор видимо не знает что живёт в смертельно больной стране.
WTF2wtf    20.02.2020, 16:38
Оценка:  +23
WTF2wtf
Boxerogos-Антибес,
ты не устал скакать по аккаунтам, шизоид-украинофоб из раши???
Нах скачи, быдло путинское многостаночное ...
Операторська    20.02.2020, 16:06
Оценка:  +15
Операторська
перепрошую, це другий раз: перший, коли він порадив презеденту подати у відставку