Переключиться на мобильную версию

"Нет результата - не должен занимать место" - Зеленский о Рябошапке

Президент прокомментировал состояние прокуратуры и других правоохранительных органов.
Президент Владимир Зеленский
Президент Владимир Зеленский
Офис Президента

Народные депутаты должны сами принять решение относительно голосования за недоверие Генеральному прокурору Руслану Рябошапке. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время официального визита в Полтавскую область, сообщает Страна

Читай также: Зеленский хочет, чтобы иностранных лидеров принимали в регионах

Зеленский при этом подчеркнул, что если генпрокурор не показывает результатов - он должен уйти.

“Я честно считаю, это мое личное мнение… Тут, кстати, и послы Большой семерки… Хорошо, что вы спросили, думаю, меня будут спрашивать: “Ай-ай-ай. Нельзя трогать Генпрокурора“. Хотя, вы знаете, мы с ним прошли длинный путь избирательной кампании. Но, мое личное мнение, пусть там голосуют депутаты, как они хотят. Мое личное мнение очень простое: нет результата - не должен занимать место“, - отметил президент.

Читай также: Зеленский анонсировал новую должность в Кабмине

Зеленский также добавил, что считает Руслана Рябошапку хорошим специалистом, однако он не показал результатов.

“Я действительно считаю, что Руслан хороший специалист, что касается Генпрокуратуры. Я считаю, что он не показал результат. Я действительно так считаю. Тут нет никаких приоритетов, то товарищ, то не товарищ.“, - отметил Зеленский.

Читай также: Зеленский проинспектировал сооружение первой бетонной дороги

Президент также заявил, что руководитель Полтавского управление СБУ должен понести наказание за беспорядки в Новых Санжарах.

“Я действительно считаю, что в Службе безопасности Украины ситуация лучше, чем в Генпрокуратуре. Это мое впечатление. Хотя, например, я сегодня знал информацию о Новых Санжарах, что именно местная Служба безопасности Украины отреагировала очень поздно, что готовились акции и мы, как государство, не получили эту информацию. И уже сделали люди блокпосты. И уже палили шины. После этого приехала Нацгвардия. Именно Служба безопасности занимается безопасностью и должны были сообщить. Значит человека, который занимает место в областной Службе безопасности Украины, должны заменить“, - сказал Зеленский.

Читай также: “Я не боюсь”: Зеленский в Новых Санжарах крепко обнял Скалецкую

Президент раскритиковал Национальное антикоррупционное бюро Украины за отсутствие весомых результатов работы. 

“Я действительно считаю, что больше времени было у НАБУ нежели у всех этих органов. НАБУ больше всех проработало - 5 лет. Я считаю, что это не результат для такого органа, потому что именно они занимаются чиновниками“, - добавил он.

Напомним, сегодня Зеленский встретился с представителями бизнеса в Полтавской области.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
Lyonya-Space    06.03.2020, 07:45
Оценка:  +20
Lyonya-Space
Это от с зеркалом.
Колишній-східняк    05.03.2020, 21:19
Оценка:  +23
Колишній-східняк
"Нет результата - не должен занимать место" - Зеленский о себе?
ЗаелоПластинку    05.03.2020, 20:58
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Знаете ли вы, что журнашлюха Шария Белоглазова дружит с идейным врагом Белецким (был, к примеру, руководителем Правый Сектор-Восток). Поиграем в угадайку: кто помогает Шарию СОЗДАВАТЬ новости про то, как власть в Украине захватили фашисты? Регор оказался марионеткой, так нифига и не поняв
Letohradek    05.03.2020, 20:53
Оценка:  +21
Letohradek
Рекомендую всем сегодняшний выпуск в Youtube , Сергея Пояркова: Опущение обиженного
SINOBI-LIFE    05.03.2020, 18:31
Оценка:  +22
SINOBI-LIFE
Не оправдал надежд крысёныша - Пороха не посадил!!!
Letohradek    05.03.2020, 19:14
Оценка:  +22
Letohradek
Нет ни повода ни полномочий, ни компромата, для того, что бы посадить лучшего из президентов Украины.
парень_Киев_27    06.03.2020, 10:43
Оценка:  0
парень_Киев_27
Ты забыл дописать, лучшего президента во всей галактике.
Путин-Xyйло    05.03.2020, 18:03
Оценка:  +25
Путин-Xyйло
Суды и доказательства необязательны, главное - посадить. Законы для лохов?
Letohradek    05.03.2020, 17:57
Оценка:  +22
Letohradek
Вопрос зэбилам, как по вашему мнению, глав-зэбил сделал, что нибудь полезного для страны, в течении прошедшего периода его президентства?
парень_Киев_27    05.03.2020, 18:05
Оценка:  -3
парень_Киев_27
Отвечу порохо-зебилу, да сделал!
Снял неприкосновенность которую педро только и делал что обещал снять.
Ответ устраивает?
Letohradek    05.03.2020, 18:16
Оценка:  +23
Letohradek
Не кажется ли тебе, что с таким результатом своей деятельности, крысомордый должен уйти в отставку, как проф.не пригодный?
парень_Киев_27    05.03.2020, 18:27
Оценка:  -3
парень_Киев_27
Ну он не только это сделал. Освободил моряков и других пленных, делает реальные шаги для окончания войны, которые не нравятся нацикам.
Letohradek    05.03.2020, 18:53
Оценка:  +22
Letohradek
Парень, ты идиот!
парень_Киев_27    05.03.2020, 18:57
Оценка:  -2
парень_Киев_27
Идиотом я себя не считаю, работаю в IT сфере, получаю нормальную ЗП, езжу на иномарке. Вот это кстати благодаря пороху и его курсу доллара. А вот идиота ты наверняка увидишь в зеркале.
Letohradek    05.03.2020, 19:11
Оценка:  +22
Letohradek
Если бы у тебя был мозг, ты бы никогда не выбрал президентом, полного профана в экономике и политике. То бишь, каждый выбирает по себе
Признай, ты такой же недалёкий, как и охрыпший крысеныш.
парень_Киев_27    06.03.2020, 10:44
Оценка:  0
парень_Киев_27
Твоя логика понятно, кто не за педро тот тупой.
А если я против его политики? Ты об этом не думал?
Seytapio2    05.03.2020, 18:07
Оценка:  +24
Seytapio2
Перш ніж коментувати в сторону політиків іншої країни, спочатку подивись на свого президента...та особливо на на Ваше фінансове становище!
З урахуванням питань в забороні навчання жіночої половини у школах та ВНЗ, рашка вже йде буквально в середньовіччя.
Купи собі бояришника, може полегшає.
парень_Киев_27    05.03.2020, 18:11
Оценка:  -4
парень_Киев_27
При чем тут боярышник и Россия, я гражданин Украины.
У порохоботов уже везде мерещатся Россия и Путин.
парень_Киев_27    05.03.2020, 18:15
Оценка:  -5
парень_Киев_27
Главное педрюга наделал, что его так полюбила бОльшая часть населения.
парень_Киев_27    05.03.2020, 18:16
Оценка:  -3
парень_Киев_27
Но несомненно он еще много чего не сделал. Например не отменил закон о тотальной украинизации.
colavova    05.03.2020, 20:09
Оценка:  +23
colavova
пи3дyй мockализацию проводить на Донбассе
Колишній-східняк    06.03.2020, 05:51
Оценка:  +21
Колишній-східняк
Украинизация Украины - ужасно для сердца русского звучит...
парень_Киев_27    06.03.2020, 10:45
Оценка:  0
парень_Киев_27
Я хочу чтоб мой сын обучался на русском языке. И как думаешь, я рад этому закону?