В Голосе назвали плюсы отставки Вакарчука

Политик и музыкант продолжает оставаться моральным авторитетом партии и сможет больше времени уделить политике. А избрание нового председателя поможет развиться структуре политсилы.
В Голосе назвали плюсы отставки Вакарчука
скриншот

После своей отставки с поста главы партии Голос Святослав Вакарчук, как ее лидер и моральный авторитет, планирует больше времени посвящать политическим делам, в частности встречам с избирателями и международными партнерами. Об этом, в четверг, 12 марта, заявил пресс-секретарь политсилы Ярема Дух, передает Укринформ.

Он отметил, что Вакарчук продолжает оставаться моральным авторитетом партии, который ведет и привлекает других.

"В прошлом мае, когда создали партию Голос, Святослав Вакарчук говорил, что видит свою задачу в том, чтобы приводить в политику новых честных профессиональных людей. Этим Вакарчук и дальше занимается - как народный депутат во фракции Голоса и лидер партии. Святослав Вакарчук продолжает оставаться лидером партии - моральным авторитетом, который ведет и привлекает других", - отметил Дух.

Он отметил, что теперь, когда менеджерской работой займется Кира Рудык, Вакарчук сможет больше времени посвятить собственно политическим делам: встречи с избирателями, международными партнерами и, главное - созданию широкого круга всех тех, кому не все равно.

Также, по его словам, избрание народного депутата Киры Рудык на должность председателя партии Голос будет способствовать развитию партячеек и подготовке к местным выборам.

Напомним, накануне вечером стало известно, что Вакарчук сложил полномочия лидера партии Голос. Новым главой политсилы стала нардеп Кира Рудык.

Ранее Вакарчук записал стихотворение в ответ на новогоднее обращение президента Владимира Зеленского.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK