Переключиться на мобильную версию

Украинцам пригрозили внушительными штрафами за нарушение обсервации

Штрафовать планируют на несколько десятков тысяч гривен.
Украинцев будут штрафовать за нарушение обсервациии
Украинцев будут штрафовать за нарушение обсервациии
EPA/UPG

Украинцам грозят огромные штрафы за нарушение правил обсервации при заражении вирусом COVID-19. Штрафы будут исчисляться несколькими десятками тысяч гривен. Об этом на брифинге заявил руководитель медицинского комитета Верховной Рады Михаил Радуцкий. 

Читай также: Медикам пообещали прибавку к ЗП за работу с больными вирусом COVID-19

Так, Радуцкий заявил, что граждане, которые будут иметь справку о том, что они инфицированы вирусом COVID-19, но не нуждаются в госпитализации, должны будут самоизолироваться. В случае нарушения данных правил им грозит штраф в размере от 17 до 34 тысяч гривен.

Штрафовать будут только тех граждан, которые были уведомлены в том, что они больны коронавирусом. Санкции вводятся на три месяца и будут касаться только вируса COVID-19.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине введут уголовную ответственность за умышленное заражение коронавирусом. Документ будет действовать только 3 месяца. 

Читай также: Николаев и Полтава закрывают торговые и развлекательные заведения

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
black-antigen    17.03.2020, 09:53
Оценка:  -22
black-antigen
вова скоро догонишь витю !!!
mrf49    17.03.2020, 09:44
Оценка:  +25
mrf49
Что эта дичь курит?
KUPRIENKO_A    17.03.2020, 08:45
Оценка:  +1
KUPRIENKO_A
опять Вова скажет я опять не справился с этой командой!!! потому что понабирает клоунов, дегенератов, и делаёбов
ЗаелоПластинку    16.03.2020, 20:40
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Методы Киселева рассчитаны на полных идиотов, которые даже не пробуют критически мыслить. Методы Шария рассчитаны на тех, кто уверен, что умеет критически мыслить. Не нужно верить мне, попробуйте опровергнуть опровержения.
Путин-Xyйло    16.03.2020, 17:03
Оценка:  +23
Путин-Xyйло
И как они узнают что есть такая справка?
Путин-Xyйло    16.03.2020, 17:04
Оценка:  +24
Путин-Xyйло
И какое юридическое основание?
Кайдаш    16.03.2020, 16:52
Оценка:  +18
Кайдаш
Доштрафуешься, cyka, что вверх ногами под Радой повесят...
Дятєл    16.03.2020, 16:58
Оценка:  -3
Дятєл
Да ладно, неверю
i-Вес    16.03.2020, 21:42
Оценка:  -24
i-Вес
Да ладно
Дятєл    16.03.2020, 16:52
Оценка:  -6
Дятєл
Даешь штрафьІ а еще налоги, много разньІх налогов, а еще много чиновником и конролирующих органов. Ух! МьІ станим мощной страной ещо сильне чем сейчас, сомали обзавидуєтся нашему успеху.
Дятєл    16.03.2020, 16:46
Оценка:  -6
Дятєл
Правильно ху&рте им штрафьІ по 100000грн при зарплате 4000грн. Чернь должна страждають и платить феодалам налоги!
fulminate    16.03.2020, 22:02
Оценка:  +24
fulminate
В смысле 4000 гривен? Это ты столько получаешь? Для мужика это просто позорно мало. Это надо быть откровенно тупым и ленивым. Ну или ты на пенсии и подрабатываешь без напряга. Если ты пенсионер, то ужесточение карантина в твоих интересах. Пожилые люди в группе риска. Так что не пи=ди...
trewqas    17.03.2020, 07:30
Оценка:  -3
trewqas
fulminьet, а кем ты работаешь, чтоб мы были уверены что ты не тупой ? А то вдруг охранник или грузчик на две смены ))
elektrik1    17.03.2020, 08:02
Оценка:  +3
elektrik1
Я так понял, что человек сказал об официальной минимальной зарплате 4000 грн. Исходя из неё и должны расчитываться все выплаты.