В Ровно отменяют общественный транспорт

Также власти запретили детям выходить на улицу без сопровождения взрослых
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Ровно отменяют общественный транспорт
wikipedia.org

В Ровно с 26 марта в связи с ограничительными мерами, направленными на нераспространение коронавирусной инфекции, приостанавливается работа общественного транспорта. Об этом со ссылкой на мэра областного центра Владимира Хомко сообщила пресс-служба городского совета.

Читай также: Офис Генпрокурора создал координационный штаб для борьбы с COVID-19

“В городе Ровно с четверга, 26 марта прекращается движение городского общественного транспорта и будет дополнительно ограничена работа Центров предоставления админуслуг“, - говорится в сообщении.

Также со вторника, 24 марта вводится запрет на пользование детскими и спортивными площадками.

Читай также: Кличко: Спецпропуска для транспорта получили 225 тыс человек

Кроме того, детям в возрасте до 14 лет находиться в городе без родителей запрещается. Жителям, которые передвигаются по городу, стоят в очереди к торговым заведениям, запрещено приближаться друг к другу ближе, чем на два метра.

Прошу руководителей предприятий всех форм собственности отправить максимально возможное количество работников в отпуска и запретить на период карантинных мероприятий командировки. Жителям города оставаться дома и отказаться от поездок за пределы Ровно. Сделайте все для того, чтобы дети любого возраста оставались дома и не находились без надобности на улице, - обратился Хомко в горожанам.

Также жителей Ровно попросили сообщать властям о нарушениях карантинных мероприятий, а также о престарелых или больных людях, которые не могут сами себя обслуживать.


Напомним, министр здравоохранения Емец просит Верховную Раду ввести в стране режим чрезвычайной ситуации. Однако фракции парламента пока выступают против принятия подобного решения.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK