В Ирпене коронавирус выявили у беременной

Инфицирование у женщины удалось выявить только после второго теста. Сейчас проводят дезинфекцию многоэтажного дома по адресу заболевшей.
В Ирпене коронавирус выявили у беременной
EPA/UPG

В городе Ирпень Киевской области во вторник, 24 марта, с подозрением на коронавирус госпитализировали беременную женщину. Об этом сообщил заместитель городского головы Александр Маркушин на своей странице в Facebook.

Читай также: У Зеленского объяснили, почему не могут ввести чрезвычайное положение

Чиновник, отметил, что первый экспресс-тест показал отрицательный результат, а второе тестирование оказалось позитивным.

“В Ирпене первый случай - есть подозрение на коронавирус. К сожалению, это беременная женщина, которой в пятницу сделали экспресс-тест в 4 амбулатории Ирпеня и он оказался отрицательным. Наши врачи в пятницу сделали мазок на ПЦР-анализ. Результат пришел только сегодня. К сожалению, результат положительный, впрочем, окончательный диагноз установят врачи соответствующей клиники, куда мы направили женщину, которая подозревается на короновирусную болезнь. Сейчас отправляем на повторный ПЦР-анализ“, - написал он.

Маркушин добавил, что будет проведено тестирование всего медперсонала и других пациентов, которые могли контактировать с женщиной.

Позже чиновник обнародовал видео, как в Ирпене проводят дезинфекцию дома, в котором жила госпитализированная женщина.



Напомним, депутат Шахов рассказал о своем состоянии на 11 день коронавируса. Нардеп еще раз назвал симптомы заболевания и отметил, что лучше всего помогает спокойствие, которое достигается молитвой.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK