На Прикарпатье у умершей роженицы нашли коронавирус, проверяют младенца

Женщина скончалась от коронавируса.
На Прикарпатье у умершей роженицы нашли коронавирус, проверяют младенца
EPA/UPG

В Ивано-Франковской области лабораторно подтвердили коронавирус у роженицы, которая умерла в областном роддоме 30 марта. На данный момент проверяют наличие вируса у младенца.

Читай также: В Монастырисском районе Тернопольщины COVID-19 заболели уже 32 медика

Об этом сообщает Укринформ, ссылаясь на заместителя директора Департамента здравоохранения Ивано-Франковской ОГА Владимира Чемного.

Мы получили положительный результат на Covid-19 у 37-летней роженицы, которая умерла 30 марта в областном роддоме. Вчера взяли мазок для исследования коронавирусной инфекции в ее новорожденного ребенка. Результаты ожидаем, - сообщил Чемный.

Чиновник также сообщил, что сейчас в областном родильном центре нет медиков 

больных коронавирус. Зато в городском родильном есть два врача, в которых подтвердили Covid-19.

К тому времени, когда роженица еще не призналась в том, что недавно вернулась из Польши, она лежала в палате с четырьмя женщинами ... Сейчас они все изолированные, каждая - в отдельной палате, все прошли экспресс-тесты на Covid-19 и они отрицательные. Палата, где они были вместе, продезинфицирована, все женщины чувствуют себя хорошо, - добавил он.

Читай также: В Украине 669 случаев коронавируса: обновленные данные Минздрава

По предварительной информации, роженица с Болехова. Женщину госпитализировали в областной родильный дом 10 марта с хронической гипертонией и проблемами ожирения. Из-за высокого давления женщина находилась в реанимационном отделении. Ни кашля, ни температуры, ни других признаков ОРВИ не было. Ситуация резко изменилась 29 марта. Температура поднялась до 39 градусов, начали нарастать явления дыхательной недостаточности. Тогда роженица призналась, что накануне приехала из Польши. Женщину сразу изолировали в отдельное помещение.

Напомним, роженица с подозрением на COVID-19 умерла в Ивано-Франковске. У женщины была пневмония, она ждала результаты тестов на коронавирус.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK