На Тернопольщине от COVID-19 умер священник

Он был первым, кто заразился коронавирусом в Тернопольской области.
На Тернопольщине от COVID-19 умер священник
pixabay.com

В городе Залещики Тернопольской области скончался 57-летний священник. Он был первым, у кого подтвердили коронавирусную инфекцию в области. Об этом сообщает Тернопольский штаб по борьбе с коронавирусом у себя в Facebook

Читай также: В Украине 1319 случаев коронавируса: обновленные данные Минздрава

“Умер мужчина 57 лет из города Залещики. Это священник, у которого первым на Тернопольщине лабораторно подтвердили коронавирус. Мужчина проходил лечение в Тернопольской больнице скорой помощи. В последние дни его состояние ухудшилось. Пациента подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Спасти мужчину не удалось. Сегодня утром он умер“, - говорится в сообщении.

Смерть священнослужителя также подтвердил замглавы министра внутренних дел Антон Геращенко у себя в Facebook.

Сегодня утром умер священник Олег Винницкий, который был первым зафиксированным больным COVID-19 на Тернопольщине. Ему было только 56 лет. Не зная о том, что он уже инфицирован, отец Олег проводил религиозные обряды, бывал на похоронах, общался с верующими. В общем, до установления диагноза он успел пообщаться с около 500 людьми

Он ни в чем не был виноват. Он не знал, что он заражен такой опасной болезнью как коронавирус. Но его пример показывает, что священнослужители есть в группе наибольшего риска заражения вирусом, вместе с медиками, полицейскими, пограничниками, кассирами супермаркетов и аптек, - написал Геращенко.

%img2huge%

Напомним, ранее Киево-Печерскую Лавру закрыли на карантин. Братия Лавры вместе с наместником митрополитом Павлом прошла лабораторное тестирование на коронавирус. 

Читай также: В Кировоградской области скончался первый пациент с COVID-19

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK