Зеленский подытожил ситуацию с пожарами и COVID

Глава государства заверил, что ситуация с пожарами в зоне ЧАЭС стабилизировалась. Проблемы с пандемией также постепенно решаются.
Зеленский подытожил ситуацию с пожарами и COVID
president.gov.ua
 
Президент Владимир Зеленский прокомментировал ситуацию с пожаром в чернобыльской зоне отчуждения и рассказал о планах по борьбе с COVID, о чем стало известно из видеообращения в Telegram. 
 
"Я начну с рассказ о пожарах в лесах Зоны отчуждения. Ежедневно в течение последней недели председатель ГСЧС сообщает о ситуации. Вчера преодолены шесть очагов огня. Угрозы для атомной электростанции, хранилища отработанного топлива и других критических объектов нет. Открытый огонь в зоне отчуждения пока не наблюдается. Уже задержаны лица, которые спровоцировали возникновение пожара, понесут строгую ответственность", - сообщил президент.
 
По его словам, что касается борьбы с падемией, то на днях Украина ожидает прибытия 3 самолетов, которые продолжают доставлять средства индивидуальной защиты и медицинское оборудование.
 
"На следующей неделе запланировано прибытие 8 самолетов с ценными грузами. Работа не останавливается.
 
Анализируя статистику заболевших в Украине в последние дни, можно отметить определенную стабилизацию. Резкого скачка не произошло - благодаря сознанию граждан, придерживающихся самоизоляции. И это следует продолжать. Должны четко осознать: расслабляться рано. Расслабляться опасно. Поэтому еще раз призываю вас на Пасхальные праздники быть дома", - подытожил Зеленский.
 
 
Отметим, не смотря на ликвидацию пожара в зоне ЧАЭС, там же зафиксировали новые очаги возгорания.
 
Как сообщалось, по состонию на на 14 апреля в Украине 3372 подтвержденных случаев COVID-19, из них 98 летальных, 119 пациентов выздоровели.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK