В Кабмине назвали дату пика коронавируса в Украине

После прохождения пика COVID-19 правительство начнет внедрять антикризисные меры по поддержке экономики.
В Кабмине назвали дату пика коронавируса в Украине
пресс-служба Госпогранслужбы

Пик заболеваемости COVID-19 в Украине ожидается в начале мая. Об этом в понедельник, 20 апреля, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль на совещании у президента Владимира Зеленского, сообщает пресс-служба Офиса Президента.

Читай также: Против УПЦ МП по итогам Пасхи открыли пять дел

“Кабинет Министров Украины ожидает пика заболеваемости коронавирусной инфекцией COVID-19 в начале мая. После его прохождения начнут внедрять антикризисные меры по поддержке экономики“, - сказал Шмыгаль.

Во время совещания детально обсудили выплаты врачам и медицинскому персоналу, который сейчас задействован в борьбе с распространением болезни. Дополнительные выплаты состоятся в конце апреля, когда медики получат основные зарплаты, сообщили в Офисе.

Также в правительстве объяснили причины задержки получения данных о количестве зараженных коронавируса из семи областей. В одном из регионов произошла техническая ошибка, где перезагружали оборудования, но в целом на Пасху много украинцев с подозрительными симптомами решили не обращаться к врачам. В правительстве сообщили, что все данные обязательно будут включены в общую статистику.

Читай также: Минздрав ожидает вспышку коронавируса после Пасхи

Дополнительно президент поблагодарил Национальную гвардию за помощь с разгрузкой самолетов, которые привозят средства защиты.

Ранее Национальная академия наук спрогнозировала, что пик заболеваемости коронавирусом в Украине придется на первые числа мая.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK