У Зеленского хотят открыть продуктовые рынки уже на этой неделе

В среду Кабмин должен принять решение о снятии запрета на работу продуктовых базаров
 |  Автор: Юрий Кобзар
У Зеленского хотят открыть продуктовые рынки уже на этой неделе
president.gov.ua

В конце текущей недели в Украине могут возобновить работу продовольственные рынки. Механизм запуска их работы сейчас разрабатывают в Кабмине. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента Украины.

Читай также: Режим самоизоляции в Украине сохранится после открытия границ

“Кабинет Министров Украины отрабатывает возможность открытия рынков по определенному протоколу соблюдение правил безопасности во время эпидемии COVID-19. Речь идет о более 280 крытых продовольственных рынках, которые обеспечивают продуктами украинцев и дают возможность сбыта продукции малым фермерам“, - говорится в сообщении.

Рассмотрение этого вопроса на ближайшем заседании правительства, которое состоится в среду, 29 апреля, одобрил Президент Украины Владимир Зеленский.

Мы понимаем, что есть определенная психологическая усталость. COVID утомил не только украинцев. Поскольку продовольственные рынки чрезвычайно важны для выживания и питания многих граждан, нужно думать, как дать им возможность работать безопасно. Установим четкие правила и давайте позволим открыть. Надо учиться жить и работать в новых условиях, - подчеркнул Зеленский во время совещания по вопросам противодействия коронавирусу.

Читай также: Криклий назвал дату возобновления междугороднего сообщения

Премьер-министр Денис Шмыгаль согласился, что вопрос открытия рынков на основе их безопасного функционирования и четких санкций за несоблюдение правил должен быть рассмотрен уже в среду, чтобы начать открывать рынки до конца этой недели.


Напомним, Андрей Садовый просит Кабмин разрешить работу рынков. Львовский мэр назвал экономические и санитарные причины для возобновления работы базаров. С похожим обращением выступил и глава Ивано-Франковска Руслан Марцинкив.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK