В Крыму названо число зараженных коронавирусом

Число заболевших опасной инфекцией на полуострове продолжает расти
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Крыму названо число зараженных коронавирусом
EPA/UPG

В оккупированном Крыму зарегистрировано 70 случаев коронавирусной инфекции. Об этом на заседании оперативного штаба по вопросам предупреждения распространения коронавирусной инфекции в Крыму сообщил Сергей Аксенов, пишут Крым.Реалии.

Читай также: В Днепре от COVID-19 скончался второй человек

Один случай заражения коронавирусом за последние сутки - это работник медучреждения из Кировского района оккупированного Крыма.

Заболевшая выявлена при обращении за медицинской помощью, установлен диагноз “внегоспитальная пневмония“. По результатам эпидемиологического расследования определен круг контактных лиц, в отношении которых проведены профилактические мероприятия и лабораторное обследование. Заболевшая госпитализирована в профильный стационар согласно действующей схеме маршрутизации.

Читай также: COVID-19 в Киеве: Обновленные данные

Таким образом, на текущий период в оккупированном Крыму зарегистрировано 70 случаев коронавирусной инфекции. 20 из них завезены из-за границы, 10 завезены из России, 40 случаев - местные.


Напомним, по состоянию на 9:00 27 апреля в Украине 9009 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 220 летальных, 864 пациенты выздоровели. За сутки зафиксировано 392 новых случая.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK