Кабмин готовит план поддержки экономики Украины

Шаги по поддержке бизнеса, который пострадал в условиях COVID-19, будут представлены в ближайшее время, заверил глава правительства.
Кабмин готовит план поддержки экономики Украины
facebook.com/dshmyhal
 
Правительство готовит поэтапный план поддержки экономики, которая пострадала в условиях введения карантина из-за распространения коронавируса. Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль заявил 4 мая в эфире ток-шоу Свобода слова на телеканале ICTV.
 
"Сегодня ни одна экономика мира не планирует дольше, чем на 100 дней. Очень трудно делать какие-то прогнозы. Но для Украины мы можем рассчитывать для определенных отраслей, как мы будем двигаться. Конечно, мы должны посчитать и сверить наши прогнозы с тем, что дает бизнес. Но работа продолжается и в ближайшее время поэтапно мы будем представлять. Так же как была этапность выхода из карантина, так же будет этапность поддержки бизнеса", - подчеркнул Шмыгаль.
 
Глава правительства добавил в Facebook, что план поддержки касается всех отраслей экономики, в том числе для промышленности.
 
"Прежде всего, это ее ориентация на внутренний рынок Украины, развитие экспортного потенциала в тех отраслях, которые сегодня из-за мирового кризиса являются наиболее востребованными", - уточнил он.
 
По словам премьера, на время карантина в стране не останавливали ни одно производственное предприятие, но снижение экспорта и общего потребления в мире привело к сложностям в отдельных отраслях промышленности.
 
Шмыгаль выразил уверенность, что украинская промышленность "будет иметь все необходимые условия для роста в этом году".
 
 
Напомним, 4 мая Кабмин принял решение о продлении карантина до 22 мая. При этом с 11 мая предусмотрено смягчение отдельных ограничений.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK