Стали известны имена погибших спецназовцев в зоне ООС

Майор Андрей Суприган и сержант Дмитрий Кузьменко служили в одном из подразделений Сил специальных операций.
Стали известны имена погибших спецназовцев в зоне ООС
Лицей имени Героев Крут / Facebook

В Донецкой области во время занятий в тылу погибли два украинских спецназовца – майор Андрей Суприган и сержант Дмитрий Кузьменко. Об этом в четверг, 14 мая, сообщила пресс-служба Лицея имени Героев Крут во Львове.

Читай также: Боевики на Донбассе 9 мая подвозили артснаряды запрещенного калибра

“Вчера, 13 мая, возле Краматорска трагически погибли два военнослужащих: наш выпускник, заместитель командира воинской части майор Суприган Андрей Валерьевич, а также еще один военнослужащий из состава Сил специального назначения – сержант Кузьменко Дмитрий Павлович“, – говорится в сообщении.

Указано, что выпускник лицея Андрей Суприган выполнял ряд боевых задач в различных точках фронтовой полосы на Луганщине и Донетчине. За мужество и героизм, проявленные при выполнении боевых операции был награжден орденом Богдана Хмельницкого III и II степеней.

Бывшая военнослужащая 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады Вика Лушпинская написала на своей странице в Facebook, что Суприган погиб во время десантирования в воду.

Читай также: На Донбассе во время плановых занятий погибли двое бойцов ВСУ

В свою очередь командование Сил специальных операций подтвердило, что Суприган и Кузьменко служили в “одном из подразделений“ ССО.

Напомним, за сутки 13 мая сепаратисты девять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Погиб один украинский военнослужащий, еще два ранены.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK