Граница на выезд в Европу открыта, но вы поцелуете шлагбаум, - Геращенко

Антон Геращенко рассказал, когда откроют границы.
Граница на выезд в Европу открыта, но вы поцелуете шлагбаум, - Геращенко
МВД

Заместитель главы МВД Антон Геращенко рассказал, когда Украина откроет своих границы. По его словам, решение Кабмина об открытии границ будут принимать синхронизировано с европейскими странами.

Читай также: В МВД хотят закон о суррогатном материнстве

Об этом Геращенко рассказал в интервью изданию “Сегодня”.

Замминистра внутренних дел отметил, что границы на выезд в Европу Украина открыла, но существуют ограничения со стороны европейских стран.

У нас граница на выезд в Европу открыта. Только вас не пустят. Вы можете прийти, наши пограничники скажут идите, но вы поцелуете шлагбаум в Польше или где-то еще. Есть страны, которые допускают транзит через свою территорию, а есть страны, где до сих пор запрещен приезд людей, у которых нет права на жительство. Вы не можете, к примеру, сейчас, поехать в Италию, если у вас там нет вида на жительство. Поэтому вопрос открытия наших границ будет синхронизироваться с открытием европейских. На сегодняшний день в ЕС, насколько я проинформирован, принято решение до 15 июня не ослаблять карантинные меры для иностранцев. То же самое касается любимой украинцами Турции, - отметил Геращенко.

Также чиновник отметил, что этим летом проведет свой отпуск в Украине, ведь не собирается рисковать и ехать на зарубежные курорты.

Я с семьей принял решение в этом году отдыхать в Украине и никуда не ездить. Карпаты, Одесса, Николаев, Херсон…Это как раз определенный стимул для нашей туристической инфраструктуры, и я рекомендую всем, кто в ней занят, готовится оказывать максимально качественные услуги, чтобы потом украинцы, привыкшие отдыхать в Турции и Египте, мечтали возвращаться в украинские санатории, турбазы и т.д, - добавил он.

Читай также: У Авакова обещают наказать УПЦ МП за нарушение карантина на Пасху

Напомним, заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что приложение “Дія” никакого отношения к сливу персональных данных украинцев через Телеграм-бот не имеет.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK