Боевики "ДНР" решили запретить Twitter и похвалили Трампа

После взлома Twitter-аккаунта Дениса Пушилина в "ДНР" решили запретить доступ к этой соцсети на подконтрольной им территории
 |  Автор: Юрий Кобзар
Боевики "ДНР" решили запретить Twitter и похвалили Трампа
скриншот

Главарь группировки “ДНР“ Денис Пушилин анонсировал планы ограничить доступ к социальной сети Twitter на оккупированных территориях Донецкой области. Соответствующее заявление он сделал на своей странице в этой соцсети.

Читай также: “Их место - нигде”: Кулеба заявил, что “ЛДНР” должны быть ликвидированы

“Солидарен с позицией Дональда Трампа относительно правил конфиденциальности в сети Твиттер! Рассмотрим вопрос об ограничении доступа к Твиттеру на территории ДНР!“, - заявил главарь боевиков.

Следует отметить, что несколько дней назад аккаунт Пушилина в Twitter взломали и от его имени разместили пост с извинениями за обстрел боевиками населенных пунктов Донбасса.

В пятницу, 29 мая, Пушилин заявил, что доступ к его аккаунту восстановлен. При этом он отметил, что возобновить контроль над учетной записью в Twitter ему помогало “руководство РФ“.

%img2huge%


Напомним, 28 мая президент США Дональд Трамп подписал указ, нацеленный на борьбу с “онлайн-цензурой“ со стороны Twitter в США. Такие действия Трампа были ответом на то, что 26 мая Twitter впервые стал помечать сообщения американского президента как содержащие ложную информацию.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK