Полиция сообщает о нападении "поселенцев Слобожанской Сечи"

Молодые люди окружили полицейских и повредили их автомобиль. До этого они угрожали одному из копов и мешали его передвижению.
Полиция сообщает о нападении "поселенцев Слобожанской Сечи"
npu.gov.ua

В Краснокутском районе Харьковской области произошел конфликт между вооруженными молодыми людьми, которые называли себя поселенцами Слобожанской Сечи, и правоохранителями. В результате мужчины напали на полицейских и были задержаны. Об этом вечером в среду, 3 июня, сообщает пресс-служба полиции области. Отмечается, что молодые люди угрожали работникам полиции, они окружили правоохранителей и повредили их автомобиль.

Читай также: Под Винницей водитель покусал полицейского

“Мужчины держали в руках палки, топор и оружие. Агрессивно настроенные молодчики угрожали правоохранителям, порезали колеса и разбили ветровое стекло в машине, а также сделали один выстрел из оружия в боковое стекло“, - сообщили в полиции.

Также установлено, что 2 июня, эти же мужчины угрожали руководителю одного из отделов полиции и препятствовали его свободному передвижению.

Правоохранители открыли уголовное дело по статье об угрозе или насилии относительно работника правоохранительного органа (ч. 1 ст. 345), по статье о посягательстве на жизнь работника правоохранительного органа (ст. 348 ) и по статье о незаконном лишении свободы или похищении человека (ч. 1 ст. 146) Уголовного кодекса Украины“. Статьи предусматривают лишение свободы сроком до 15 лет или пожизненное заключение.

Позже появилось видео с места инцидента, которое снимали задержанные. Они заявили, что правоохранители следили за ними с помощью дрона.

Напомним, накануне сообщалось, что бывший АТОшник пытался взорвать полицейских в Никополе.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK