Минобороны: Все призывники пройдут тест на коронавирус

На данный момент идет процесс согласования необходимых документов.
Минобороны: Все призывники пройдут тест на коронавирус
facebook.com/MinistryofDefence

Как сообщили в Министерстве обороны Украины, военкоматы строго придерживаются карантина и соответствующих ограничений во время призывной кампании.  Кроме того, на данный момент решается вопрос о тестировании всех призывников на наличие коронавирусной инфекции. Об этом заявили в Министерстве обороны, передает Укринформ

Читай также: В Ровенском военкомате вспышка коронавируса, но призыв не остановили 

“Генеральным штабом ВСУ совместно с командованием Медицинских сил Вооруженных сил Украины предоставлено распоряжение органам военного управления по организации работы на призывных участках и областных сборных пунктах военных комиссариатов в условиях ограничений, определенных соответствующими решениями правительства и рекомендациями, указаниями и нормативными документами Минздрава Украины, связанными с предотвращением распространения на территории Украины болезни COVID-19.

Тестирование лиц на наличие коронавирусной инфекции, в том числе призывников, будет осуществляться в соответствии с утвержденными стандартами“, - рассказали в Минобороны.

Напомним, ранее сообщалось, что выпускников школ призовут в армию позже. На сайте Минобороны опубликовали информацию о том, что призывным комиссиям поручили сместить призыв на лето.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK