Назван самый распространенный путь передачи COVID

Чиновница КГГА утверждает, что кроме усилий медицинской отрасли, "что-то должны сделать и сами граждане".
Назван самый распространенный путь передачи COVID
EPA/UPG
Чаще всего передача вируса COVID-19 происходит через руки, поэтому украинцам необходимо придерживаться элементарных правил гигиены. Об этом заявила директор Департамента здравоохранения КГГА Валентина Гинзбург, пишет Укринформ.

Читай также: В киевских больницах рекорд по числу больных коронавирусом – Кличко

 
По ее словам, всплески коронавируса в Украине в целом и в столице в частности происходят, среди прочего, из-за несоблюдения правил карантина.
 
“Мы не можем бесконечно держать людей в домах, это не выход. С другой стороны, люди должны придерживаться всех карантинных требований... Кстати, COVID-19 спровоцировал разговоры о том, о чем никто раньше не говорил: почти 90% заболеваний передается через руки“, - отметила Гинзбург.
 
Чиновница утверждает, что медицинская отрасль делает все необходимое, чтобы количество новых больных уменьшалось. Однако “что-то должны сделать и сами граждане“.

Читай также: В Киеве могут снова ужесточить карантин - Кличко

“Потому что, если, например, вы взялись за десять ручек различных учреждений и подъездов, а потом потерли глаз или под носом - вы можете заболеть. И даже сейчас нельзя, чтобы сели десять человек и распивали в обеденный перерыв кофе, потому что в каждом потенциально есть COVID-19“, - добавила директор департамента.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK