Против Порошенко готовят два дела за хулиганство - адвокат

Пятого президента Украины в Офисе генпрокурора, по данным адвоката, планируют обвинить в хулиганстве, совершенном с особым цинизмом и пренебрежением к обществу.
Против Порошенко готовят два дела за хулиганство - адвокат
president.gov.ua

В Офисе генерального прокурора готовят два уголовных дела против пятого президента Украины, нардепа Петра Порошенко за хулиганство. Об этом в среду, 10 июня, заявил его адвокат Илья Новиков в эфире телеканала Прямой.

Читай также: Порошенко пришел в ГБР с фотожабами на Зеленского

Адвокат отметил, что об этом ему стало известно из неофициальных источников в Офисе генпрокурора.

“Сюжет такой – “хулиганство, совершенное бывшим пятым президентом Порошенко с особым цинизмом и пренебрежением к обществу“. Один эпизод был 25 февраля, а второй - 27 февраля прошлого года в ходе поездки по Запорожью и Червонограду“, - сказал Новиков.

Адвокат также заявил о политическом преследовании Порошенко, в ходе которого Офис генпрокурора и ГБР, по его словам, пересекли красные линии, за которыми заканчивается здравый смысл и адекватность.

Читай также: "Чихать хотел Порошенко": ГБР опубликовало клип о неявке Порошенко на допросы

Напомним, Порошенко покинул Офис генпрокурора “без подозрения“. Экс-президент требовал от генпрокурора лично вручить ему подозрение. Поскольку Венедиктова этого не сделала, то он считает, что подозрение так и не получал, хотя в ГБР утверждают обратное. В свою очередь генпрокурор рассказал о незванном визите группы нардепов к ней в кабинет и объяснила, почему лично не вручила Порошенко подозрение.
 
Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK