Непогода в Карпатах: погибли трое человек

Непогода в Карпатах унесла жизни троих человек.
Непогода в Карпатах: погибли трое человек
скриншот

В Карпатах вследствие непогоды погибли трое человек. 

Читай также: Стихия оставила без света семь регионов Украины

Об этом сказано в сюжете для программы ТСН.Ранок.

Отмечается, в селе Дземброня пожилая женщина упала в бурный горный ручей и утонула. Также в селе Яблуница в реку слетел автомобиль. Вероятно, водитель не знал, что местная река после дождя разлилась и смыла кусок дороги. И водитель, и его пассажирка погибли. 

Кроме того, другие районы Карпат пострадали от непогоды. В частности, в селе Красник почва сдвинулась в нескольких местах прямо на дорогу. Шесть населенных пунктов отрезаны от цивилизации. В ловушке между оползнями оказались более двух десятков автомобилей. В регионе работают спасатели. Удалось освободить несколько автомобилей. Работы продолжаются.

Читай также: Грозы и обильные осадки: какую погоду ждать 23 июня

Непогода заблокировала дорогу в Коломыю. В частности, в селе Лесном Хлебичине затопило путь и жилые дома. Местных жителей эвакуируют. 

В селе Микуличин вода медленно разрушает бетонную дамбу и уже забрала значительную часть берегоукреплений. В случае, если ливни не прекратятся, под угрозой затопления окажутся несколько сотен жилых домов. 

Напомним, на Прикарпатье и Буковине из-за паводка затоплены девять районов. В Черновицкой области поднялся уровень воды в реках Прут, Черемош и Брусницы, размыты автодороги и подтоплены мосты. В Выжницком районе частично разрушена дамба. Местных жителей предупреждают о возможном отселении из опасной зоны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK