Переключиться на мобильную версию

В Одессе состоялся парад Военно-Морских Сил Украины

За проходом кораблей и пролетом морской авиации с борта флагманского фрегата наблюдал президент Зеленский.

В акватории Одессы в День ВМС прошли катера украинского флота, летали военные вертолеты. Президент Зеленский наблюдал за прохождением с борта флагмана “Гетьман Сагайдачный“. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Читай также: Зеленский назвал военных моряков “супергероями“

По акватории прошли катера морской охраны, артиллерийские катера, учебные катера с курсантами на борту и пролетели военные вертолеты с украинским флагом. Военные катера и вертолеты продемонстрировали комплекс действий по помощи терпящему бедствие судну.

Также возложением венка и минутой молчания была почтена память погибших военных моряков.

Читай также: В ближайшее время Украина будет мирной – Зеленский

Президент Владимир Зеленский наблюдал за прохождением с борта флагманского фрегата “Гетьман Сагайдачний“. Само же мероприятие проходило в закрытом режиме: зрителей не было причине эпидемии коронавируса.


Напомним, президент Владимир Зеленский выступил на торжествах по случаю Дня Военно-морских сил Украины в Одессе. Украинцы никогда не простят тех, кто в 2014 году незаконно аннексировал Крым, и тех, кто не позволил украинским морякам этому помешать, заявил президент.

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
БРОКЕР_666    06.07.2020, 05:49
Оценка:  -2
БРОКЕР_666
интересно, а "Нептуны" на них можно установить?
БРОКЕР_666    06.07.2020, 05:51
Оценка:  -3
БРОКЕР_666
это я за катера МАРК-6
WTF2wtf    06.07.2020, 16:32
Оценка:  +2
WTF2wtf
Это легкие скоростные катера ... под "Нептуны" нужна база побольше, большей тоннажности
WTF2wtf    06.07.2020, 16:35
Оценка:  +2
WTF2wtf
Под "Нептуны" есть вроде неплохой проект ракетного катера побольше - "ЛАНЬ-ЛК"
WTF2wtf    06.07.2020, 16:41
Оценка:  0
WTF2wtf
... практически малый корвет уже ))
SergioS    06.07.2020, 15:46
Оценка:  +3
SergioS
Нептуны с берега хорошо летают. Великоваты они для Марков.
Graddfeydd    06.07.2020, 00:08
Оценка:  +2
Graddfeydd
Ничего, прорвемся. "Нептун" нужно брать на вооружение и разворачивать комплексы по всему морскому побережью - на 200 км будем прикрыты от скрепных лоханок (до Севастополя и Керченского пролива достанет, если что).
Woodbrother    06.07.2020, 01:20
Оценка:  -1
Woodbrother
Дальность Нептуна в базовой комплектации - 350 км.
ThaiFever    05.07.2020, 21:06
Оценка:  -5
ThaiFever
А что вы ВМФ как у всех стран взяли и переиминовали в ВМС ? - Флота нет ? одни силы ?
colavova    05.07.2020, 23:06
Оценка:  -1
colavova
военно-морское фуфло только у кацапов))
ThaiFever    06.07.2020, 00:42
Оценка:  -2
ThaiFever
Кули , если флота нет можно силами назвать )))
ThaiFever    06.07.2020, 00:44
Оценка:  -3
ThaiFever
United States Navy, - Navy -вообщето флот , а не Force - сила
WTF2wtf    06.07.2020, 15:51
Оценка:  +2
WTF2wtf
Снова упоротый тайский фашист-тнасвестит на говно исходит ... тупая шавка оккупантов
WTF2wtf    06.07.2020, 15:51
Оценка:  +1
WTF2wtf
трансвестит
ЗЕленомойский    05.07.2020, 16:17
Оценка:  -4
ЗЕленомойский
Наш Говнокомандующий так и сцыт называть Кацапию окупантом, агрессором, врагом.
Woodbrother    05.07.2020, 16:23
Оценка:  -4
Woodbrother
У него там весь бизнес находится.
ЗЕленомойский    05.07.2020, 16:13
Оценка:  -3
ЗЕленомойский
Катера Поршенко хорошо смотрятся.
А что ЗЕлень сделала для Военно-морского Флота Украины?
Muzobozz    05.07.2020, 15:35
Оценка:  -8
Muzobozz
Пир во время чумы.
Woodbrother    05.07.2020, 15:40
Оценка:  +4
Woodbrother
Это у вас на россии чума, с засекреченными в мирное время потерями Чудесный закон едрисня приняла в свое время
Muzobozz    05.07.2020, 16:13
Оценка:  -6
Muzobozz
Снова других по себе судишь,полоумное ботелло.Я в Украине живу,голосовал за Зе,против твоего хозяина Потроха.Второй раз такой ошибки не совершу,буду голосовать за ОПЗЖ.
Woodbrother    05.07.2020, 16:22
Оценка:  0
Woodbrother
Muzobozz - сами хоть раз были в Украине ? Судя по вашей странной писанине -нет.
Muzobozz    05.07.2020, 16:43
Оценка:  -6
Muzobozz
Полоумное ботелло,ну не виноват я что в твоей методичке указано всех инакомыслящих называть россиянами.Но судя по тому что тебе методичку не меняли уже 5 лет,плановая трепанация черепа тебе так и не помогла.))))))))))))
WTF2wtf    06.07.2020, 15:53
Оценка:  +2
WTF2wtf
Быдлобот-многостаночник оккупантов и убийц из раши,
ты имело ввиду "во время путинской войны против Украины и оккупации россией Донбасса с Крымом" ???