Переключиться на мобильную версию

СБУ попросила Гонтареву "не сеять панику"

В спецслужбе посчитали "неоднозначными" комментарии бывшей главы Национального банка о перспективах отношений с МВФ.
По мнению СБУ, Гонтарева расшатывает экономическую стабильность государства
По мнению СБУ, Гонтарева расшатывает экономическую стабильность государства
EPA/UPG
Комментарии бывшего руководства Национального банка о том, что МВФ может остановить кредитование Украины и потребовать досрочно погасить ранее взятые займы могут нанести ущерб национальной безопасности в финансово-экономической сфере. Об этом говорится в заявлении СБУ, опубликованном в среду, 8 июля.
 
“Мы призываем всех экс-чиновников воздержаться от подобных неоднозначных комментариев и заботиться о национальных интересах Украины, а не сеять панические настроения среди населения и расшатывать экономическую стабильность государства“, - отмечается в заявлении.

Читай также: Тревожный сигнал: Президент Американской торговой палаты - об отставке Смолия

Отметим, что 8 июля уехавшая в Лондон экс-глава НБУ Валерия Гонтарева заявила, что МВФ может “заморозить“ сотрудничество с Украиной и потребовать досрочно погасить кредиты, пока президент Украины Владимир Зеленский не назначит “независимого“ председателя Нацбанка.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
Afon52    09.07.2020, 12:45
Оценка:  +1
Afon52
коли це цю шахрайку підпороховською хвилювали нац. інтереси ?!
вона пограбувала тисячи українських громадян і досі не в тюрмі!
tamarakoren    09.07.2020, 15:12
Оценка:  +1
tamarakoren
и сколько она у вас украла??
ParisMA    09.07.2020, 12:28
Оценка:  +1
ParisMA
эта бывшая щэ нэ здохла? падаль порохо с р а ная !
realМовчанюк    09.07.2020, 07:04
Оценка:  +3
realМовчанюк
ту дрянь ещё не арестовали?
Woodbrother    09.07.2020, 09:41
Оценка:  0
Woodbrother
Квкую дрянь? У слуг непонятного народа все дрянь, кто воровать мешает.
СветБобра    08.07.2020, 21:58
Оценка:  0
СветБобра
Клоунада в НБУ скінчится катастрофою з курсом гривні та новим президентом на руїнах Банкової. Відчуття самозбереження у клоунів відсохло.
zurbuk    08.07.2020, 21:11
Оценка:  0
zurbuk
Беня на нервах ему срывают гешефт. Он с фракцией "Зелёная сопля" решил включить станок для печатанья гривн. Перед этим скупит наличную валюту. После девальвации по дешёвке скупит и землю и все что ещё осталось от Украины.
Shaab    08.07.2020, 22:25
Оценка:  0
Shaab
Може спробувати. Тільки... чи довго зможе покористуватися награбованим?
Брюква_и_Клюква    08.07.2020, 20:49
Оценка:  0
Брюква_и_Клюква
Этот зеленый СБУ не читает первоисточники из МВФ. Видимо, никто из зеленых мудаков не владеет английским