На Луганщине пьяный сорвал с флагштока и сжег флаг Украины

Злоумышленника быстро разыскали полицейские. Теперь ему грозит до трех лет тюрьмы
 |  Автор: Юрий Кобзар
На Луганщине пьяный сорвал с флагштока и сжег флаг Украины
npu.gov.ua

В Луганской области мужчина сорвал и сжег флаг Украины. Правонарушителя оперативно разыскали и задержали полицейские, сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Читай также: На Луганщине испортили мемориал погибшим воинам АТО

“Сегодня, 30 июля, в дежурную часть Новопсковского отдела полиции поступило сообщение о том, что в селе Можниковка, возле одного из магазинов, неизвестный сорвал и поджог государственный флаг Украины“, - говорится в сообщении.

На месте происшествия полицейские в течение часа установили личность правонарушителя. Им оказался 25-летний мужчина, который, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, и совершил указанные действия – сорвал флаг с флагштока и сжег его.

Читай также: В Ровно памятник советскому комдиву выкрасили в розовый цвет

Сейчас следователи выясняют обстоятельства правонарушения, устанавливают очевидцев происшествия и опрашивают свидетелей.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 338 Уголовного кодекса Украины “Надругательство над государственными символами“. Максимальная санкция данной статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.


Напомним, ранее сообщалось, что в Лисичанске вандалы осквернили памятник героям ВСУ. В настоящее время правоохранители устанавливают личности злоумышленников. Им грозит до 5 лет тюремного заключения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK