Под Харьковом вооруженные мужчины напали на комбайн в поле

Одного из нападавших позднее задержали полицейские
Под Харьковом вооруженные мужчины напали на комбайн в поле
hk.npu.gov.ua

На Харьковщине полицейские задержали мужчину за совершение хулиганских действий с применением оружия на поле в Дергачевском районе. Как сообщает пресс-служба харьковской полиции, в результате происшествия был поврежден комбайн. Пострадавших нет.

Читай также: На Днепропетровщине подросток погиб, попав под комбайн

“30 июля в Дергачевский отдел полиции поступило сообщение от 59-летнего мужчины. Он рассказал, что во время сбора урожая на поле вблизи села Черкасская Лозовая неизвестные заблокировали работу комбайна, угрожая комбайнеру и его помощнику предметом, похожим на пистолет, а затем совершили выстрелы в их сторону. Мужчины вынуждены были остановить полевые работы“, - говорится в сообщении.

По адресу выезжало руководство, следственно-оперативная группа отдела, группа реагирования патрульной полиции Дергачевского отдела полиции. При осмотре полицейские обнаружили на транспортном средстве повреждения, а на расстоянии около 500 метров от места происшествия на соседнем поле предмет, похожий на пистолет, магазин которого был заполнен патронами.

Читай также: На Херсонщине жара убила комбайнера и молодую женщину в поле

Во время проведения следственных действий работники полиции установили лицо, которое обоснованно подозревается в совершении указанного преступления. Им оказался 24-летний мужчина. Сейчас он задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Следователем открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы. Устанавливаются все обстоятельства преступления.


Напомним, ранее сообщалось, что на Днепропетровщине трактор придавил подростков, есть погибший. Ребята катались и не справились с управлением.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK