Под Черниговом отец зарезал 8-летнего сына

Около суток ребенка искали как пропавшего без вести, пока не нашли труп и улики, указывающие на отца
Под Черниговом отец зарезал 8-летнего сына
cn.npu.gov.ua

В ночь на понедельник, 3 августа, полиция задержала 30-летнего мужчину, который обоснованно подозревается в убийстве своего 8-летнего сына. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления полиции в Черниговской области.

Читай также: На Донетчине двое мужчин спрятали труп знакомого в бетонной яме

“Вчера после обеда на линию 102 поступила информация, что в лесу близ села Скоренец Черниговского района потерялся ребенок, сами по себе родственники найти ребенка не смогли“, - говорится в сообщении.

Правоохранители сразу развернули оперативный штаб по поиску ребенка. Были привлечены личный состав Национальной полиции в Черниговской области, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, Нацгвардия, кинологи с собаками, лесники, общественность, квадрокоптер. Всего более ста человек.

Полицейские сразу обратили внимание на состояние отца, который уверял, что ребенок потерялся. У него на одежде были пятна бурого цвета. При поверхностном осмотре мужчины полицейские обнаружили у него окровавленный нож, - рассказали в полиции.

Читай также: В Санкт-Петербурге убили и расчленили украинского рэпера

Поиски ребенка продолжались всю ночь. Около 7 утра тело ребенка было найдено в поле. Тогда отец и признался правоохранителям, что он причастен к убийству ребенка. На теле ребенка обнаружены многочисленные ножевые ранения.

Полиция задержала подозреваемого в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и поместила в изолятор временного содержания.

Читай также: В Винницкой области от удара током погиб двухлетний ребенок

Открыто уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины – умышленное убийство малолетнего ребенка. Наказание по данной статье – лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы. Продолжается досудебное расследование.


Напомним, ранее сообщалось, что в Запорожской области 7-летнего ребенка убило кипятильником. В полиции открыли два уголовных дела.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK