На Харьковщине разворовали деньги для сельской амбулатории

Одному из участников преступной схемы уже сообщено о подозрении
На Харьковщине разворовали деньги для сельской амбулатории
npu.gov.ua

Правоохранители Харьковщины сообщили о подозрении мужчине, причастному к хищению выделенных на обновление медицинской инфраструктуры бюджетных средств. Как сообщает пресс-служба Национальной полиции, действия правонарушителя повлекли ущерб на сумму свыше 464 000 гривен.

Читай также: На Черниговщине “мыши съели“ 600 тонн зерна Госрезерва

Разоблачили и пресекли преступную схему детективы следственного управления ГУНП в Харьковской области совместно с оперативными работниками Государственной фискальной службы в Харьковской области под процессуальным руководством прокуратуры области.

Детективы установили, что исполнитель работ одного из частных предприятий при выполнении соглашения подряда по строительству амбулатории общей практики – семейной медицины в селе Пархомовка Краснокутского района, завысил в первичных строительных документах объем выполненных работ и затраченных при этом строительных материалов.

Читай также: Военнослужащий воровал продукты для военного госпиталя – ГБР

Факт злоупотреблений был полностью доказан в ходе досудебного расследования, в частности, по результатам проведенных строительно-технической и судебно-экономической экспертизы.

14 августа фигуранту объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Читай также: Чиновники придумали схему присвоения соцвыплат ветеранам АТО – СБУ

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Также полицейскими принимаются меры по установлению всех участников преступной схемы и привлечения их к уголовной ответственности.


Напомним, ранее сообщалось, что на Киевщине при ремонте дорог растратили миллион. Директор частного предприятия в 2015 году внес ложные сведения в акты о капитальном ремонте улиц в одном из сел Бородянского района.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK