В Черновцах устроили митинг против усиления карантина

Митингующие требуют, чтобы разрешили и дальше работать детским садикам и учреждениям питания.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Черновцах устроили митинг против усиления карантина
acc.cv.ua

Сегодня, 21 августа, жители Черновцов устроили акцию протеста у стен Черновицкой ОГА. Они требуют не ужесточать карантин, а разрешить и дальше работать детским садикам и учреждениям питания, сообщает издание “АСС“.

Читай также: Страна на грани второй волны COVID: Зеленский требует принять меры

С 24 августа в Черновцах должны усилить карантин из-за того, что город попал в “красную“ карантинную зону, так как там слишком много новых случаев заражений коронавирусом.

Однако, это не нравится многим местным жителям. Некоторые из них сегодня устроили акцию протеста возле Черновицкой ОГА. Митингующие требуют, чтобы карантин не был слишком строгим. Они, например, выступают за то, чтобы и дальше работали детские садики, учреждения питания и другие предприятия.

К митингующим вышел первый заместитель главы Черновицкой ОГА Богдан Ковалюк. Он заявил, что акция носит политический характер.

Читай также: COVID-больницы в Украине стремительно заполняются

Участники акции начали собирать подписи, чтобы в городе разрешили работать учреждениям и предприятиям во время усиления карантина.

Между тем, в Украине на данный момент уже более 100 тысяч случаев COVID-19. С момента начала пандемии заразились 100 643 украинца. 51 078 человек выздоровели, а 2 207 человек – умерли.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK