До сентября в поездах появится военизированная охрана – УЗ

Пока охранять пассажиров будут только на десяти самых популярных и проблемных маршрутах
 |  Автор: Юрий Кобзар
До сентября в поездах появится военизированная охрана – УЗ
Фейсбук УЗ

С конца августа охрана будет сопровождать пассажирские поезда на наиболее популярных направлениях и поезда, в которых чаще всего происходят инциденты, требующие вмешательства. Об этом пресс-служба “Укрзализныци“ сообщила в ответ на запрос журналистов “Суспільного“.

Читай также: Криклий хочет вооружить газовыми баллончиками проводников в поездах

“Мы обращались в полицию с просьбой сопровождать поезда. Никакого ответа в течение долгого времени не получали. Поэтому это будет ведомственная военизированная охранная, конечно же, за счет “Укрзализныци“. У нас есть такая, но она сопровождает грузовые поезда, а так будет сопровождать еще и пассажирские. На этом этапе мы выбирали те поезда, которые, по нашему мнению, имеют наибольший спрос, или те, где, конечно же, частые случаи“, - сообщили в компании.

В УЗ напомнили, что для решения конфликтных ситуаций между пассажирами во время поездки необходимо обращаться к проводнику, который, со своей стороны, пригласит начальника поезда. Там добавили, что в случае необходимости начальник поезда через машиниста вызовет наряд полиции на ближайшей станции остановки поезда.


Напомним, 31 июля в поезде Мариуполь-Киев один из пассажиров без верхней одежды ворвался в купе к женщине, которая была одна с маленьким сыном, начал бить ее и пытался изнасиловать.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK